Индустрия автострахования осознает, что пожилые люди имеют большой опыт вождения. Это очень далеко с точки зрения безопасности, и пожилые люди получают адекватную награду за свои полисы. Но по той же причине никто не может отрицать, что зрение с годами ухудшается, и люди реагируют не так быстро, как раньше. Кроме того, угрожающие ситуации со здоровьем часто требуют лечения.

Исследования показывают, что все это может привести к автомобильным авариям — значительное число из них приводит к трагическим жертвам. Страховые компании знают об ущербе, травме и смерти в результате связанных с ними требований страхователей. И претензии являются дорогостоящим недостатком, который увеличивает ставки.

Прежде чем вы начнете паниковать, позвольте нам заверить вас в том, что повышение премий для пожилых людей на определенном этапе является довольно небольшим и может быть компенсировано экономией, предоставляемой людям, посещающим утвержденные уроки вождения, а также скидками, предлагаемыми многими страховщиками.

Для наглядности ознакомьтесь с кратким описанием различных изменений в страховом покрытии при управлении автомобилем.

• Если вам за пятьдесят, вы, как правило, будете получать более низкие взносы, чем те, кто старше и моложе вас. Это потому, что вы обычно все еще в добром здравии и у вас все еще бывают быстрые рефлекторные реакции.

• С шестидесяти до шестидесяти пяти лет вы будете продолжать получать более дешевые страховые взносы, что может измениться позже.

• Если вы относитесь к категории людей в возрасте 65-69 лет, вы можете заметить увеличение ставки для автомобильных полисов. В этом случае в ваших интересах поискать страховое агентство, у которого есть возможность совершать покупки в Интернете, чтобы узнать, сможете ли вы получить более дешевый полис.

Интересное по теме:  Volkswagen Coupe 2021 тест

• В возрасте от семидесяти до семидесяти девяти общая премия увеличивается. Это связано с более высоким риском несчастных случаев. Однако это не означает, что вы не найдете более дешевый план в другой компании, которая понимает, что вы все еще можете быть в хорошей физической форме и лично не подвержены столкновениям.

• Когда вам исполнится восемьдесят, вы будете восприниматься как предприятие с высоким уровнем риска для отрасли автострахования, и с этого момента будут взиматься более высокие ставки. Если вы решите продолжить движение в этом возрасте, поговорите с опытным независимым агентством, у которого есть возможность купить более дешевые страховые взносы и получить соответствующие скидки для снижения страховых взносов.

Независимо от ситуации, не забудьте принять все меры предосторожности при безопасном вождении. В конце концов, ваше благополучие и другие на дороге поставлены на карту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *