Создание автомобильной компании:

Правовые и бизнес требования

У вас могут возникнуть такие вопросы, как требования к покупке и продаже подержанных автомобилей? Или, более конкретно, кто должен быть зарегистрирован в качестве дилера автотранспортных средств?

В целом, как и любая компания, компания по продаже подержанных автомобилей имеет множество законов и правил, которые необходимо соблюдать и соблюдать. Кроме того, в зависимости от отдельных юрисдикций, правила и положения могут значительно различаться.

Каждый, кто продает подержанные автомобили или продает автомобили, как частное лицо или как часть большой компании, должен соблюдать определенные правила.

Как я могу зарегистрироваться в качестве автосалона?

Этот процесс немного различается в зависимости от юрисдикции, но обычно состоит в основном из одних и тех же требований. Вы должны обратиться в соответствующий департамент или государственный департамент, чтобы получить разрешение или лицензию на работу в качестве дилера автотранспортных средств. Моторный департамент или провинциальные центры, такие как Access Nova Scotia, могут помочь вам в этом.

Например, в Онтарио, Канада, есть много разных классов автодилеров. Каждый конкретный класс требует разных регистрационных требований. Эти требования могут быть получены в OMVIC и объяснены в ходе сертификационного курса. Заявка на соответствующий тип регистрации должна быть заполнена и отправлена ​​в OMVIC. Со временем вы получите сертификат.

General Dealer (новые и подержанные автомобили) — это компания, которая покупает, продает, торгует, арендует или обменивает как новые, так и подержанные автомобили. Стать генеральным продавцом будет проще, если вы являетесь членом OADA / TADA. Если это не так, чтобы получить генеральную дилерскую лицензию, вам нужно подтверждение договора купли-продажи и обслуживания производителя автомобиля. Компания, которая покупает, продает или арендует как новые, так и подержанные автомобили.

General Dealer (подержанные автомобили) — аналогичен приведенному выше и относится к категории остатков, т. Е. Дилеры попадают сюда, если они не соответствуют другим категориям.

Оптовик — оптовики в этом смысле работают только с зарегистрированными дилерами или другими компаниями, которые освобождены от требований регистрации. Оптовые торговцы имеют дело не с широкой общественностью, а с дилерами, которые имеют соответствующие лицензии, такие как лицензия OMVIC General Dealer.

Интересное по теме:  FR44 Страхование, Флорида: часто задаваемые вопросы с полными ответами

Экспортер — Как видно из названия, это тот, кто экспортирует автомобили за пределы провинции, в большинстве юрисдикций есть аналогичная категория с конкретными требованиями.

Брокер — брокер — это мужчина или женщина, которые помогают заменить автомобиль от имени продавца и покупателя. Обычно они не подключаются напрямую к дилерам, потому что в противном случае у них были бы правила, которые должны соблюдаться в соответствии с требованиями регистрации ассоциации.

Образовательные требования, чтобы стать дилером в Онтарио, являются примером тех, которые встречаются в других юрисдикциях общего права. В частности, в Онтарио сертификационный курс OMVIC обычно требуется для получения лицензии на дилерскую деятельность или регистрацию. И наоборот, если кто-то, кто не прошел курс, но работал торговым представителем в течение нескольких лет, может иметь право на регистрацию или продление дилера. Такой принцип является прагматичной деловой практикой, и такие льготы сделаны во многих юрисдикциях. В некоторых местах даже курс не требуется, поэтому свяжитесь с вашим государственным департаментом.

Как вы получаете продажи автомобилей и быть легальным?

Снова, на этот вопрос частично ответили выше, но другие соображения также важны. Быть легальным означает не нарушать юридические обязательства на протяжении всей вашей карьеры продавца автомобилей. Если вы думаете, что что-то верно в любом коммерческом контексте, вы потенциально несете ответственность и ответственность. Самый большой юридический конфликт возникает в торговой точке или торговой точке. Это происходит, когда вы передаете право собственности на автомобиль клиенту. Какие юридические гарантии или гарантии включены в покупку? Обычно гарантия должна быть достаточно четкой, чтобы покупатель мог позже сообщить о проблеме в автомобиль. Однако бывают случаи, когда искажение информации дистрибьютором может дать клиенту определенные права в этом отношении. Никогда не предполагайте, что транспортное средство всегда продается как есть, если вы четко не объясните это.

Интересное по теме:  Определение и типы пешеходов - Вариации на тему

Если я продам автомобиль с прибылью, должен ли я сообщать об этом в целях налогообложения?

Если вы продаете автомобиль в любое время в течение своей жизни, независимо от того, является ли он дилером или нет, это влияет на налоговые соображения в большинстве юрисдикций. Когда вы продаете автомобили с целью получения прибыли в качестве дилера или оптовика, тогда, конечно, вы должны декларировать всю прибыль от своей налоговой декларации, как если бы вы сообщали о доходах от работы. К счастью, по крайней мере, в Канаде существует множество стимулов для малого бизнеса, поэтому заявленный доход не обязательно будет отрицательным. Вы можете получить много кредитов, потому что у вас есть небольшой бизнес. Юристы и бухгалтеры — это специалисты, с которыми необходимо связаться в связи с этим вопросом. Только те специалисты, которые заинтересованы в вашей конкретной юрисдикции, будут точно знать, какие правила и положения они регулируют, и поэтому они могут очень помочь вам в поддержании более высокой прибыли, снижении налогов и получении дополнительных государственных субсидий и займов.

Должен ли автомобильный предприниматель иметь страховой полис?

Опять же, этот конкретный вопрос сложен. Законы и правила страхования обычно требуют, чтобы у каждого продавца был коммерческий страховой полис. Однако есть много способов удовлетворить это требование. В зависимости от юрисдикции это требование может быть включено в компанию в соответствии с другими действующими политиками или программами. Если ваша компания была основана с помощью корпорации, которая развивает компанию или получает финансирование в рамках других государственных программ, вполне вероятно, что страховой полис можно получить косвенным путем. Это, вероятно, будет стоить вам меньше, а также даст вам полную законность.

Интересное по теме:  История успеха и гордость Ford

Сколько транспортных средств я могу продать без лицензии дилера?

Типичное число 3-5 в определенный период времени, обычно в течение года. Опять же, это зависит от провинции и штата, но, как правило, целесообразно отправить электронное письмо или проверить веб-сайт Департамента транспортных средств или его эквивалент. Более того, вы часто можете, так сказать, «сбежать», продавая много автомобилей за определенный год, если это делается неформально, через частные продажи или на таких веб-сайтах, как kijiji и тому подобное. Обмен и торговля автотранспортными средствами не обязательно является экономическим обязательством и не будет регулироваться нормативно-правовой базой для бизнеса, если это не так. Коммерческое предприятие иногда может создаваться хотя бы под видом частной деятельности.

Сколько стоит лицензия дилера?

В любом месте от 100 до нескольких сотен долларов. Конечно, эта лицензия часто представляет собой всего лишь одну небольшую стоимость для пакета сборов и расходов, которая включает в себя запуск, легализацию и включение компании. Будьте готовы инвестировать до тысячи долларов, чтобы избежать первоначальных бюрократических и регуляторных трудностей, которые слишком распространены для предпринимательских предприятий.

Какие автомобили продаются лучше всего в моем регионе?

Это отличный вопрос, который легко сделать сегодня благодаря достоинству Интернета. Проверьте ваши местные объявления и посмотрите, какие автомобили имеют наибольшее количество просмотров. Узнайте, какие модели и годы популярны, а какие продаются быстро. На таких сайтах, как eBay, вы можете организовать их по цене, дате продажи, дате продажи и т. Д. Эти инструменты позволяют подсчитать, какие автомобили они продают и за сколько.

Еще один способ проверить, какие автомобили пользуются популярностью в вашем регионе, — это посетить торговый центр или продуктовый магазин. В этих местах обычно бывает смешанная группа людей разного происхождения, поэтому места для парковки предлагают огромный выбор, на котором основывается популярность автомобиля. Несколько минут подсчета парковки помогут вам спланировать высокоскоростной инвентарь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *