При выполнении автоматического электрического ремонта первым элементом автомобиля, о котором вы должны знать, является автомобильный аккумулятор. Хотя аккумулятор накапливает только 12 вольт, он является источником электропитания всего автомобиля. Вы не сможете запустить двигатель без аккумулятора. Кроме того, авто аккумулятор помогает управлять всеми электрическими аксессуарами, установленными в автомобиле. Авто аккумулятор должен длиться 3-5 лет в среднем климате. Однако экстремально жаркий или холодный климат сократит это до 2-3 лет.

Автоматическая батарея состоит из шести элементов, каждый из которых содержит сложенные положительные и отрицательные свинцовые пластины. Они разделены и разделены изоляторами и погружены в электролит, жидкую смесь серной кислоты и воды. Однако некоторые батареи используют гель вместо электролита. Это считается более безопасным, и поскольку его не нужно доливать электролитом, оно было помечено как «необслуживаемое». Каждая ячейка генерирует или, вернее, хранит 2,1 вольта, всего 12,6 вольт.

Химическая реакция происходит между электролитом и свинцовыми пластинами. В результате образуются опасные взрывоопасные газы, которые выходят через вентиляционные отверстия крышки батарейного отсека. По этой причине соблюдайте осторожность при зарядке или быстром запуске разряженного аккумулятора. Такую же осторожность следует проявлять всякий раз, когда вы работаете под капотом транспортного средства. Важно обеспечить наилучшую вентиляцию батареи, поэтому всегда держите ее в чистоте. Все батареи, даже те, которые используют гель вместо электролита, со временем теряют зарядную емкость. Причина этого заключается в том, что неизбежно происходит химическое разрушение суставов, что приводит к разрушению тромбоцитов и потере электролита.

Если у вашего автомобиля проблемы с запуском или зарядкой, процедура поиска и устранения неисправностей должна начинаться с проверки батареи. Вы делаете это с визуальной проверкой, сопровождаемой проверкой напряжения. Если батарея в порядке, то, вероятно, причиной являются другие электрические компоненты, но проблемы с батареей, безусловно, являются наиболее вероятной причиной.

Интересное по теме:  Произведите впечатление на ваших клиентов в ресторане с отличным обслуживанием клиентов

Хорошая вещь о проверке батареи и устранении неисправностей состоит в том, что вам нужно очень мало технического оборудования. Все, что вам нужно, это старый добрый цифровой вольтметр и зарядное устройство.

Каждый производитель автоматических аккумуляторов использует определенный цвет в «глазке» аккумулятора, который указывает на необходимость перезарядки. Это быстрый и простой способ предупредить вас о перезарядке. Проверьте технические характеристики «глаза» производителя батареи и всего, что с ним связано.

Если вам необходимо заменить авто аккумулятор, всегда проверяйте его перед заменой. Также проверьте всю электрическую систему автомобиля. Причиной проблемы с аккумулятором может быть слабый генератор или разрядка в системе, и если это так, то вам не понадобится много недель, чтобы заменить новый. Проблема с батареей не всегда вызвана самой батареей. Более подробную информацию о том, как отремонтировать электрическую систему вашего автомобиля можно найти в Интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *