Почти каждая компания использует коммерческий транспорт для эффективного ведения бизнеса. Как и другие физические активы компании, эти автомобили очень ценны и должны быть застрахованы. Когда дело доходит до страхования коммерческого транспорта, у владельцев бизнеса есть два варианта. Они могут получить индивидуальный страховой полис для каждого транспортного средства или покрыть все транспортные средства в рамках одного комплексного полиса. В этой статье мы подробно обсудим эту тему и посмотрим, какая из них лучше.

Одно можно сказать наверняка, вы должны застраховать свой фургон. В рамках Continuous Insurance Enforcement (CIE) каждый зарегистрированный автомобиль должен иметь действительную страховку на все времена. Этот закон в Великобритании гласит, что остановка транспортных средств без страховки является преступлением, и владельцы транспортных средств будут наказаны огромным штрафом за нестрахование своих транспортных средств.

Несмотря на то, что этот закон не был введен в Северной Ирландии, все же обязательно иметь адекватную страховую защиту для любого транспортного средства, которое используется или оставляется на дороге общего пользования. Поэтому, если ваш бизнес использует транспортные средства, вы должны иметь страховку.

Страховой полис для автопарка
Теперь, когда мы понимаем значение страхового полиса, нам нужно искать варианты. Как упоминалось ранее, мы можем либо оформить отдельные страховые полисы, либо выбрать один полис, который покрывает несколько транспортных средств любого типа. Последнее, также называемое страхованием автопарка, является хорошим решением для компаний с четырьмя и более коммерческими транспортными средствами. Однако первый вариант (индивидуальный страховой полис) подходит для компаний с одним или двумя транспортными средствами. Если в вашем бизнесе более трех транспортных средств, подумайте о выборе страхования автопарка. Вот его преимущества.

Преимущества перед индивидуальной политикой
Полис страхования автопарка имеет много преимуществ по сравнению со страхованием отдельных транспортных средств. Это правило просто гарантирует, что каждый автомобиль компании описан в одной политике.

Интересное по теме:  EPS и EPP пены в автокреслах - что это значит?

Предотвращает сложность обработки различных страховых полисов: страхование автопарка не только обеспечивает покрытие всех транспортных средств одним полисом, но также помогает избежать проблем, возникающих при работе с различными страховыми полисами. Вам не нужно беспокоиться о расширении каждой отдельной политики различных транспортных средств. Страхование автопарка легко — у всех транспортных средств будет одна дата обновления; единый набор опций и условий; тот же процесс подачи заявки и т. д.

Обеспечивает защиту страховщика / водителя. Многие страховые полисы парка транспортных средств также включают страховщика / водителя, что является обязательным в современных условиях. Транспортные средства с более молодыми водителями также влияют на расходы. Таким образом, ставки премиум могут зависеть от степени ограничений вождения.

Экономит время и деньги: страхование автопарка дает значительные преимущества с точки зрения денег и времени. Поскольку многие транспортные средства покрываются одним полисом, страховая премия, безусловно, будет меньше суммы отдельных страховых премий. Поскольку все транспортные средства охватываются одной политикой, вы можете сэкономить много времени, отслеживая и поддерживая разные политики.

Получить лучшие предложения от известных брокерских компаний
Всегда лучше связаться с авторитетными брокерскими компаниями при планировании страхования автопарка. Они свяжутся со многими страховыми компаниями, предлагающими страхование автопарка. Помните, что не все компании предлагают страхование автопарка. Эти брокерские компании сравнивают предложения различных компаний, предлагающих данную страховку, и адаптируют полис к потребностям вашей компании.

После понимания преимуществ, будет разумно выбрать страховой полис для вашего автопарка. В зависимости от требований вашей компании, вы должны обеспечить адекватную защиту своих транспортных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *