Представьте, что вы продаете подержанный автомобиль, который попал в серьезную аварию, но был продан с минимальным количеством ремонтов, необходимых для придания автомобилю презентабельного вида. Это будет стоить не только дороже, но и очень опасно, если вы не будете знать о скрытом повреждении автомобиля.

Название восстановления

Государственное автомобильное агентство выдает название ДТП, чтобы указать, что управление автомобилем может быть небезопасным из-за ущерба, причиненного в результате ДТП, наводнения или пожара.

Во многих штатах США выдается свидетельство о происшествии, когда стоимость ремонта поврежденного автомобиля превышает 75% его первоначальной стоимости.

Страховые компании также могут определить, было ли транспортное средство «добавлено», и объявить, что оно является несчастным случаем. Критерии, используемые страховой компанией для сообщения о поломке автомобиля, могут отличаться от критериев, используемых государственным автомобильным агентством.

В некоторых случаях название аварии может также указывать на то, что автомобиль был украден.

Мошенничество с заголовком

Покупатель подержанного автомобиля заслуживает того, чтобы узнать, был ли приобретенный им автомобиль спасен. Это может помочь им не только торговаться за справедливую цену за автомобиль, но и защитить их от риска вождения поврежденного автомобиля на дороге.

К сожалению, некоторые продавцы могут убедить неосторожных покупателей купить автомобиль столкновения, не сообщая им. На самом деле, есть несколько видов мошенничества, связанных с этим типом мошенничества, таких как мытье титулов и вырезание автомобилей.

Название стирки

Мытье титула — это приведение автомобиля в аварию в состояние с умеренными правами собственности по сравнению с его первоначальным состоянием и регистрация поврежденного или угнанного автомобиля в этом состоянии. В зависимости от нормативно-правовых актов штата, правоустанавливающий документ транспортного средства может не указывать, что это транспортное средство, являющееся аварийным.

Интересное по теме:  Безопасное использование кондиционера

Отсекать машину

Резка автомобилей включает в себя разрезание двух аварийных автомобилей и их сварку, чтобы создать «новый» автомобиль, которому затем присваивается название транспортного средства без произнесения слова «восстановление».

Обнаружение мошенничества при восстановлении прав собственности

Хотя поврежденные транспортные средства могут быть восстановлены и эксплуатироваться безопасным и законным способом, покупатель подержанного автомобиля заслуживает того, чтобы проверить, имеет ли автомобиль правоустанавливающий статус и был ли он отремонтирован или нет. Если автомобиль был восстановлен, и в этом случае он будет иметь «восстановленное название несчастного случая», необходимо определить, проводился ли ремонт опытным механиком.

Как избежать мошенничества, связанного с восстановлением названия

При покупке подержанных автомобилей, попросите продавца указать название автомобиля. Титульный документ транспортного средства, в котором произошел несчастный случай, должен содержать слово «восстановленный», «мусор», «восстановленный», «агрегированный», «восстановленный» или «гарантия». Иногда восстановленный заголовок печатается на бумаге другого цвета, чем обычный заголовок транспортного средства.

Тщательно проверяйте заголовок документа на наличие признаков манипуляций. Титульный документ с орфографическими ошибками или документ, который выглядит измененным, может быть признаком обмана.

Выбор авторитетного веб-сайта для покупки подержанного автомобиля также может помочь в защите от автомобильного мошенничества и мошенничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *