Ошибка № 1: Мне не нужна автомобильная страховка, потому что у меня никогда не было несчастного случая.

Я никогда не был в автомобильной аварии, определенно не хорошая причина, чтобы ездить без страховки. Если вам повезло, что вы никогда не попали в аварию, вам все равно нужно защитить себя от такой аварии. Цель страхования — покрыть возможные будущие убытки, а не восстанавливать прошлые убытки. В некоторых странах страхование автомобиля обязательно, если вы владеете или управляете автомобилем. Обязательное автострахование обычно является какой-либо формой ответственности перед третьими лицами или страхования ответственности и покрывает ущерб, нанесенный другим людям, использующим транспортное средство.

Ошибка № 2: Цвет автомобиля не влияет на страховые взносы

Вы найдете много самозваных экспертов, которые отрицают, что цвет автомобиля влияет на ваши страховые взносы. Это верно … для некоторых страховых компаний. Другие страховые компании фактически используют цвет транспортного средства, чтобы оценить риск. Это связано с тем, что на более темных транспортных средствах чаще случаются аварии на рассвете и в сумерках. Белые машины предпочитают угонщики, потому что их легче снова опрыскивать, поэтому они несут более высокий риск угона.

Ошибка № 3: Если друг сломает мою машину, его страховка покроет ущерб

Это полный миф, потому что полисы страхования автомобилей покрывают транспортные средства, а не водителей. Страховка вашего друга не только не покроет ущерб, но также есть хороший шанс, что ваша страховая компания не покроет ущерб, и вы должны будете заплатить за него из своего собственного кармана. Большинство полисов автострахования покрывают «назначенного водителя» или «нескольких водителей». Если вы являетесь единственным назначенным водителем в своем страховом полисе, ваша претензия будет отклонена. Некоторые правила для многих водителей распространяются только на страхователя и его супругу, поэтому этого может быть недостаточно в случае аварии вашего друга в вашей машине. Если ваш полис покрывает вашего друга и претензия удовлетворена, вы можете ожидать увеличения страховой премии. Вы также потеряете бонус без претензий, если он существует.

Интересное по теме:  Как арендовать автомобиль и получить лучшее предложение

Ошибка № 4: Мой кредитный рейтинг не влияет на мои страховые взносы

Как ваш кредитный рейтинг может повлиять на ваши шансы на автомобильную аварию или угон? Ответ не в этом, но он указывает на вероятность того, что вы потеряете платежи, отмените свою политику и даже совершите страховое мошенничество. Люди с плохим кредитным рейтингом, особенно те, кто обанкротился, подвергаются высокому риску для страховых компаний по финансовым причинам, а не связанным с коммуникационным риском.

Ошибка № 5: Правительство устанавливает страховые взносы

Страховые взносы определенно не устанавливаются государством. Тем не менее, страховая отрасль регулируется правительством, и для разрешения споров между страхователями и страховыми компаниями был назначен омбудсмен. Страховые премии определяются на основе различных факторов, в том числе марки, модели, стоимости автомобиля и других факторов, таких как история претензий и кредитоспособность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *