История белых грузовиков

Компания White Trucks, также известная как White Motor Company, была основана в 1900 году Томасом Х. Уайт-а. Томас также был основателем компании White Sewing Machine. Двумя годами ранее Уайт купил паровоз Locomobile, а его сын Роллин работал над улучшением своей внешности и внешнего вида. Rollin запатентовал эту новую версию и предложил ее Locomobile.

White Trucks строит свои первые автомобили

Затем Роллину удалось заставить своего отца позволить ему построить паровую машину, используя переработанный автомобильный двигатель в углу швейной компании. Его брат Виндзор присоединился к предприятию и к октябрю 1900 года сумел собрать 50 автомобилей, а после испытаний они были выставлены на продажу в апреле 1901 года.

В то время White Motor Company все еще входила в состав White Sewing Machine Company, но в 1905 году они разделились, образовав собственную компанию. Одним из первых значительных исторических моментов было строительство паровой машины, известной как «Свистящий Билли», которую Веб-Джей управлял 4 июля 1905 года с рекордной скоростью почти 74 мили в час.

В 1909 году Уильям Ховард Тафт выбрал одну из машин Уайта в качестве первой официальной машины президента, которая стала очень популярной компанией White Motor.

Последний из этих паровых автомобилей появился в январе 1911 года, когда White Motor Company перешла на производство автомобилей с газовым двигателем.

Уайт Мотор Компани Газовая техника

Хотя белый пароход считался хорошим транспортным средством, стандартом был двигатель внутреннего сгорания, который приводил его в действие газом. Уайт знал это, поэтому он лицензировал права на автомобили с бензиновым двигателем в стиле Delahaye. Delahaye был производителем автомобилей в то время.

Интересное по теме:  Почему предпусковые подогреватели и отопители транспорта нуждаются в системах самодиагностики

Тракторы присоединяются к транспортным средствам в White Motor Company

За это время Роллен Уайт заинтересовался производством тракторов и создавал их из деталей грузовых автомобилей White Motor Company. Главная компания, однако, не разделяла энтузиазма Роллина по поводу тракторов, поэтому он основал свою собственную компанию под названием Cleveland Motor Plough, которая позже превратилась в Cletrac Tractor.

Автобусы Белой Моторной Компании

В 1930-х годах White Motor Company производила автобусы для перевозки людей через национальные парки в Соединенных Штатах и ​​ехала в семи национальных парках на западе Соединенных Штатов. Некоторые из этих ранних белых автобусов были даже отремонтированы и продолжают работать в парках.

Белые начинают делать грузовики

Компания White Motor прекратила производство автомобилей сразу после Первой мировой войны и начала производить грузовики. В то время они продали около 10 процентов всех грузовиков в США. Компания White произвела грузовики нескольких размеров, включая легкие грузовики. Они были сильной компанией, и в течение следующих нескольких лет они добавили к своим фермам несколько других грузовых компаний, включая Sterling, Autocar, Diamond T и REO. Они также продавали грузовые автомобили Consolidated Freightways, но не владели ими.

Важные исторические события для белых грузовиков

На протяжении всей своей истории у White Trucks было несколько важных событий с тех пор, как она начала производить грузовики. Они включают в себя:

В 1932 году White Trucks на короткое время объединились со Studebaker из-за низких продаж во время кризиса, но спустя два года они реорганизовались и стали White Motor Corporation.

В 1949 году один из фургонов «Белых грузовиков» появился в фильме о Джеймсе Кэгни «Белая жара».

В 1967 году White Trucks создали подразделение Western Star и продавали грузовики в западной части США.

Интересное по теме:  Как пробить вин-код машины

В 1953 году Уайт купил компанию Autocar и с тех пор, вплоть до 1970-х годов, они распространяли грузовики от Freightliner, но они все еще производили грузовики под своим собственным именем. Их продажи упали в 1960-х, и они ненадолго попытались слиться со своей старой компанией по производству швейных машин, но федеральное правительство не допустило этого.

В то время они также рассматривали возможность слияния с другими компаниями, такими как Daimler и Renault. Однако в конце концов Volvo AV приобрела американские активы White Truck в 1981 году. После того, как White обанкротился в 1980 году и потерял 311 миллионов долларов.

Его активы в Канаде были куплены Bow Valley Resources Services и NovaCorp. White официально прекратил свою деятельность в 1985 году. Своими силами, но Volvo некоторое время сохраняла марку White в 1990-х годах.

Белые грузовики под маркой Volvo

В восьмидесятые годы White Trucks производили грузовики под белым именем и Autocar, хотя у Volvo они были, поэтому он был известен как Volvo-White. Позже Volvo купила тяжелый грузовик GMC в 1987 году и объединила его с White Trucks, создав таким образом марку White-GMC. Позже Volvo перестала использовать белый бренд и была известна как Volvo Trucks.

В 1980-х годах под руководством Volvo были созданы улучшенные модели грузовых автомобилей, в том числе Integral Sleeper в 1982 году, который был автомобилем дальнего следования; Обычный в 1983 году, который был модернизирован; и Autocar DS в 1984 году, грузовик Integral Tall Sleeper в 1985 году (известный как Globetrotter of America); Аэро в 1987 году; грузовик в стиле строительства под названием Autocar, в котором была встроенная силовая установка, также в 1987 году. До 1996 года Volvo больше не использовала белую марку и была известна как Volvo-Autocar.

Интересное по теме:  Займы в Казахтане

Как видите, White Motor Company и White Trucks несколько раз меняли имена и имена. Несмотря на несколько бурную дорогу, белые грузовики помогли внести много ценных изменений и улучшений в транспортную отрасль, которые будут ощущаться и сегодня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *