Хороший способ сделать свой джип привлекательным — покрасить его. Джипы используются для бездорожья, а колеса кажутся изношенными через несколько лет. Это связано с тем, что езда по бездорожью предполагает катание по грязи и воде или по скалам. Это вызывает царапины и ржавчину на колесах джипа.

Несмотря на надлежащее обслуживание колес, их перекрашивание делает колеса снова похожими на новые. Каждый может покрасить колеса и получить положительные результаты. Обновление Jeep Wheels занимает несколько часов с использованием материалов из магазина автозапчастей.

Первым делом нужно снять колеса джипа попарно. Открутите гайки на передних колесах и поднимите джип с помощью автомобильного домкрата. Убедитесь, что домкрат надежно стоит в автомобиле. Опускайте джип-подъемник, пока равномерный вес не распределится между подъемником и подъемником.

Для шлифования колес используйте наждачную бумагу с зернистостью 400, втирайте, как будто вы моете джип. Убедитесь, что наждачная бумага всегда влажная. Используйте воду из ведра или шланга с проточной водой. Вода обычно используется для предотвращения накопления старой краски перед тем, как поцарапать поверхность колеса. Отшлифуйте поверхность, пока колесо не станет гладким на ощупь. Удалите все шероховатые пятна и царапины на поверхности.

После удаления грязи нанесите обезжиривающее средство. После нанесения промойте колесо джипа водой. Дайте колесу достаточно времени, чтобы полностью высохнуть. Нанесите клейкую ленту на боковину шины, а также вокруг стержня клапана шины, чтобы уменьшить чрезмерное разбрызгивание краски. Убедитесь, что ни одна часть круга не замаскирована. Используйте промотор клея и распылите основу легкими тонкими слоями, чтобы заполнить все части круга. Каждый слой следует распылять в течение двух-трех минут. Дайте ему высохнуть.

Используйте наждачную бумагу с зернистостью 1200 и протрите колесо джипа вниз. Отшлифуйте все загрязненные участки. При необходимости вы можете снова нанести грунтовку. Промойте участок водой после последнего шлифования. Затем протрите спиртом и тряпкой, чтобы очистить всю область.

Интересное по теме:  Подходит ли вам Jeep?

Наконец, вы опрыскиваете колесо краской для дисков. Нанесите два-три легких слоя, чтобы уменьшить капание краски. Убедитесь, что вы держите сопло на расстоянии от восьми до двенадцати дюймов от поверхности колеса и совершаете обратные движения. Оставьте краску сохнуть не менее 30 минут и удалите липкую ленту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *