Элеонсио Мерседес родился 12 сентября 1957 года в Ла-Романе, крупнейшем городе Доминиканской Республики. Он был чемпионом мира по боксу в категории «Легкий вес».

Он провел большую часть боксерской карьеры Mercedes в Соединенных Штатах и ​​Мексике. Он дебютировал в качестве профессионального боксера 2 июля 1978 года в поединке с Дэррилом Джонсом, в котором он победил. Его первым вкусом поражения была драка с Джои Оливо в Лас-Вегасе. Это был третий бой Mercedes как профессионального боксера. Это было в 1979 году, когда его первые одиннадцать боев произошли в Мексике. Во время своей боксерской карьеры он забил 6-3-2 в различных мексиканских локациях, таких как Мехико, Рейноса и Монтеррей. Он также проиграл Кандидо Теллезу и Хуану Диасу, но в итоге победил Гути Эспадаса, бывшего чемпиона мира по нокауту

В 1982 году Mercedes впервые боролся с боксом на родине благодаря матчу-реваншу с Диасом. Бой произошел в Санто-Доминго и закончился победой Mercedes по решению в двенадцати раундах. До этого его рекорд был 10-6-2 — 10 побед, шесть поражений и две ничьи.

В удивительном решении Всемирная боксерская конференция (WBC) объявила, что это дает Mercedes шанс стать чемпионом мира. 6 ноября 1982 года он боролся с двукратным чемпионом мира Фредди Кастильо в Лос-Анджелесе. Удивительно, но Mercedes выиграл бой и привел домой чемпиона мира в супертяжелом весе, который был гордостью доминиканского флага. Мерседес впервые защитил свой титул против Чарли Магри. Во время седьмого раунда боя он был ранен и в итоге потерял титул Магри. Затем он продолжил свою боксерскую карьеру, но ему удалось только победить.

22 декабря 1985 года в возрасте 28 лет Мерседес был убит сотрудником полиции при неясных обстоятельствах. Его застрелили, потому что он якобы вытащил пистолет сотруднику полиции.

Интересное по теме:  Коммерческое страхование Mercedes Quote Van - 3 вещи, которые вам нужны от вашего бизнеса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *