Система иммобилайзера в VW и Audi предотвращает запуск двигателя, если только не используется авторизованный ключ и ключ должным образом адаптирован к различным частям автомобиля. Это следующие элементы: блок управления двигателем (ECU, PCM или автомобильный компьютер), комбинация приборов и ключи зажигания.

В США и Канаде только автомобили, проданные после 2000 года, оснащены системами иммобилайзера, в Европе и других частях мира иммобилайзер использовался до 2000 года.

Дилеры VW и Audi могут подобрать ключи к вашему автомобилю, а также независимые автомобильные мастерские, такие как ремонтная мастерская по соседству, также могут подобрать ключи к автомобилю, используя специализированное оборудование VW и Audi. Эту процедуру следует выполнять при покупке новых ключей, замене комбинации приборов или замене автомобильного компьютера или ЭБУ.

В VW и Audi 5 поколений иммобилайзеров:

Immo-1: найден только в Европе и некоторых мексиканских VW и использовался в автомобилях, выпущенных до 2000 года

Immo-2,3 и 4: найдены в автомобилях по всему миру, нужен SKC или способ получить код SKC из кластера

(SKC доступны у вашего дилера или могут быть загружены из EPROM кластера)

Immo-5: присутствует только на некоторых Audi (R8, A6 и A8) с 2008 и 2009 гг.

После получения новых ключей ключи должны быть адаптированы к автомобилю (калькулятор и комбинация приборов), дистанционное управление сигнализацией также должно быть адаптировано к автомобилю.

Систему иммобилайзера также можно полностью удалить, настроив или заменив программное обеспечение на электронную таблицу или автомобильный компьютер.

Интересное по теме:  Audi Q5 2018 будет выпущен в Индии - достаточно ли этого, чтобы вернуть утраченную славу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *