Вы когда-нибудь добрались до топливного насоса и у вас был момент нерешительности — какой бензин нужен моей машине и в чем разница между ними? Или, может быть, вы ищете новый автомобиль, и его тип топлива играет важную роль в принятии решений. Автомобиль — сложное машинное устройство, и ухаживать за ним легче, когда вы понимаете, как и чем он управляет. Вот краткий обзор различных видов топлива.

  • Неэтилированный бензин (ULP), Самый популярный тип бензина, неэтилированный бензин, был представлен в 1986 году. С тех пор большинство легковых автомобилей работают на этом типе топлива. ULP была разработана в конце 1980-х годов, чтобы позволить новым транспортным средствам работать с каталитическим нейтрализатором — устройством, предназначенным для уменьшения выбросов.
  • Неэтилированный бензин премиум-класса (PULP). PULP — это специальная смесь бензина, разработанная для обеспечения высокого октанового числа и, следовательно, более высокой мощности двигателя в неэтилированных автомобилях. Как правило, автомобили с более высокими характеристиками рекомендуются для езды на PULP.
  • Сжиженный нефтяной газ (СНГ). Сжиженный нефтяной газ — это смесь пропана и бутана, а также наиболее популярное альтернативное и экономичное топливо, используемое в автомобилях. Также было высказано предположение, что СНГ предлагает экологические преимущества.
  • Дизель. Дизельное топливо предназначено для автомобилей с двигателями, отличными от бензиновых. Дизельное топливо используется в дизельных двигателях с воспламенением от сжатия. Дизельные двигатели имеют более высокую степень сжатия, что означает, что они потребляют меньше топлива, чем эквивалентные бензиновые двигатели.
  • Е10 (10% этанол). E10 — это специально разработанный неэтилированный бензин, который смешивается с максимум 10% возобновляемого этанола. Этанол производится из природных возобновляемых источников и может быть смешан с неэтилированным бензином на основе бензина, чтобы предложить более экологически чистый вариант. Тем не менее, люди, которые хотят перейти на E10, должны проконсультироваться с производителем перед использованием.
Интересное по теме:  Бодум двустенные очки

Независимо от того, является ли ваш автомобиль новым или подержанным, важно учитывать и понимать его расход топлива, чтобы оценить — и, следовательно, сохранить — функциональность вашего автомобиля. Меньшие автомобили могут быть намного дешевле ездить по городу (и легче парковаться!). Если вы недовольны расходом топлива вашего автомобиля, решите, какой из них соответствует вашему бюджету и окружающей среде, и измените его соответствующим образом. Например, если вы заботитесь об окружающей среде и ездите на подержанном Land Rover, вы можете посмотреть на подержанную Honda или на подержанный Peugeot, который потребляет много бензина, вы можете перейти на автомобиль меньшего размера, который потребляет меньше топлива и, следовательно, лучше для окружающей среды. Если вы хотите получить больше информации о выбросах, посетите http://www.odour.unsw.edu.au/odour-dispersion-model.html.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *