Если вам нравится удобство дома во время знакомства с удивительной природой, дом на колесах предлагает экономичный и надежный способ утешить и легко добраться до места назначения.

Независимо от того, являются ли они новыми или использованными, автодома класса B являются автономными и предлагают все удобства каравана без хлопот. Простота хранения и обработки — два преимущества автодома перед автодомом.

Стоимость — это еще одно преимущество: вы экономите не только на расходах на топливо, но и на сборах за хранение, поскольку автомобили класса B можно легко припарковать дома, в квартире или офисе. Вы можете еще больше сократить расходы, купив подержанный дом на колесах.

Многие люди не знают разницы между фургоном, туристом или кемпером. Знание различий может помочь вам принять правильное решение при покупке фургона. Различия становятся важными по практическим причинам, таким как:

  • Позволяет ли мое районное объединение или город мне парковать машину у себя дома?
  • Нужны ли мне специальные водительские права?

Автофургоны не являются настоящими автодомами в традиционном смысле, но они могут предложить множество функций для кемперов. Confused? Мы можем посмотреть на некоторые детали, чтобы объяснить различия!

Помните, что нет де-факто руководящие принципы только для определения отрасли. Давайте начнем с базового определения Википедии терминов транспортных средств класса A и класса B.

Класс А
Построенный на шасси коммерческого грузовика, специально разработанном шасси для легкового автомобиля или шасси коммерческого автобуса, дом на колесах класса А напоминает конструкцию автобуса и имеет плоские или вертикальные передние и большие окна. Оборудованные жилым пространством и удобствами в доме, их можно направлять или тянуть.

Дом класса В

Автодома, построенные с использованием традиционного шасси фургона, с использованием оригинального кузова или только небольших дополнений, могут быть оснащены приподнятой крышей, которая поднимается во время кемпинга, или неподвижной крышей, или могут использоваться совместно с коммерческим фургоном, который образует основание транспортного средства (обычно " хай-топ ") или как часть заказного кузова. Дом на колесах — это самоходное транспортное средство, которое обеспечивает как транспорт, так и место для сна. Кроме того, для того, чтобы претендовать на дом на колесах класса B, в фургоне должны быть встроенные приспособления для сна, приема пищи и ванной комнаты (включая правильно смонтированные резервуары для хранения пресной и серой воды).

Интересное по теме:  Действительно дешевые советы по страхованию автомобилей - Что вы можете сделать, чтобы получить более дешевые предложения?

Теперь, когда у нас есть основное визуальное различие (размер и управляемый / буксируемый), давайте посмотрим на другие переменные факторы между кемпером класса A и фургоном класса B.

черты

Автодома класса A (RV) содержат почти все, что хочет владелец. Дизайн интерьера ограничен только вашей фантазией и кошельком. С другой стороны, автодома меньше и поэтому несколько ограничены, но не так сильно, как может показаться.

Например, автомобили класса B обычно имеют небольшую кухню с холодильником (который часто работает на газе, аккумуляторе или электричестве) и газовую плиту с двумя конфорками и гриль. Они обычно имеют двойное напряжение освещения, которое может работать от специальной батареи или от сети переменного тока, питаемой в кемпинге через соединительный кабель.

Многие люди, заинтересованные в покупке класса B, удивляются, когда узнают, что в них есть водонагреватель, отопление и кондиционер, туалет и даже внутренний душ.

Некоторые автодома практически неотличимы от коммерческого автомобиля, но они содержат полный набор роскошных автодомов: плита, холодильник, микроволновая печь, горячая / холодная вода, душ, телевизор, газовое отопление, кондиционер.

Автодом по сравнению с автодомом

Простота вождения является одной из основных причин, по которой люди предпочитают покупать фургон класса B, а не автодом класса A. Даже меньшие автодома больше, чем фургоны, и поэтому ими легче управлять. Например, маневрировать в микроавтобусе гораздо сложнее, чем в автобусе, для которого большинству людей потребовалось бы много упражнений — и действительно пустая стоянка.

Поворот транспортного средства размером с автобус требует совершенно других правил, чем фургоны!

другой движущая сила (извините за слово) за покупку фургона класса B он водит его, не беспокоясь о получении специальных водительских прав, таких как CDL. Хотя большинство автодомов могут иметь обычные водительские права, в некоторых штатах требуется специальная лицензия для крупных автодомов.

Интересное по теме:  Анализ износа автомобиля

Эти большие фургоны хорошо известны благодаря отличному пробегу, что беспокоит большинство людей, учитывая постоянно растущие цены на бензин и дизельное топливо. Заполнение резервуара реже имеет огромное значение в дальних поездках.

Проблемы с парковкой и обслуживанием

Класс B обычно можно обслуживать в любом автомагазине, поэтому у вас нет затрат или неудобств, связанных с доставкой его в специализированный магазин грузовиков или автофургонов. Они также позволяют механически ориентированным владельцам работать на транспортном средстве без необходимости оплачиваемого специалиста.

Вы можете оставить свой дом на колесах везде, где вы можете оставить свой автомобиль. Домашние ассоциации и городские постановления, которые мешают владельцам парковать автодома на улице, не имеют никаких ограничений на автодома, поскольку они классифицируются как фургоны, а не автодома.

За Р.В. не взимается плата за хранение, поскольку нет правил, запрещающих парковку Р.В. на подъездной дороге или перед домом.

Концепция автодома иногда используется взаимозаменяемо с автодомами, но первая также может быть намного больше, чем автодом, и считается более роскошной, в то время как последняя относится к большей мобильности, комфорту вождения и низким расходам, а также обеспечивает комфорт и удобство. караван.

Иди куда хочешь; оставайся там, где хочешь остаться — и оставь платеж за собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *