Диски и шины приходится покупать достаточно часто. Не всегда на это есть сбережения. Автовладельцам остается только искать бюджетные решения. Многие уверенны, что лучше предпочесть подержанные модели от проверенных брендов, нежели устанавливать новые китайские. Это подтверждают специалисты 4kolesa. Компания много лет продает шины и диски бу в спб по самым демократичным ценам.

Б/у шины из Европы: какую выгоду дает покупка подержанных автотоваров

Покрышки б/у: особенности выбора

В каталоге представлены зимние, летние, всесезонные шины для разных автомобилей. Все они имеют незначительный износ, составляющий не более 20%. Остаточный ресурс позволяет эффективно использовать колеса еще не менее 2-3 сезонов. В отличие от дешевых китайских автопокрышек, европейские и японские славятся:

  • высокой механической прочностью;
  • длительным сроком службы, в том числе в неблагоприятных условиях;
  • стабильностью форм;
  • отменным сцеплением с дорожным покрытием;
  • эффективным отводом влаги и т. д.
Чем отличается шина от покрышки

Функции резины зависят от предназначения. Есть модели для поклонников разных стилей езды. Опыт показывает, что б/у шины от известных брендов редко деформируются под воздействием температур. Они могут выдерживать превышение нагрузок. Дешевые же аналоги сомнительного производства теряют первоначальные качества уже после первого сезона эксплуатации. Невооруженным глазом потребители отмечают наличие глубоких трещин, выпуклостей, неравномерного истирания протектора.

Диски б/у: виды и выбор

Как и шины, диски поставляются на вторичный российский рынок из Франции, Италии, Японии, Германии, Польши. Отслеживая ассортимент, купить можно любой типоразмер. Приоритетом для большинства покупателей выступают литые варианты. Они славятся более аккуратным и привлекательным дизайном. Еще у таких дисков улучшены ходовые характеристики. Идеальное состояние подержанных моделей обеспечивает продолжительный ресурс.

Б/у шины из Европы: какую выгоду дает покупка подержанных автотоваров

Находит своего покупателя и штамповка бу, славящаяся своей безопасностью. Выбор идеален для сложных дорожных условий. Штампованные диски выдерживают попадание в ямы на дорогах, не получая повреждений. Они могут деформироваться, но подлежат балансировке. Она выполняется практически в любом сервисном пункте. Очень важно выбирать диски и покрышки, совместимые друг с другом. В этом помогут сотрудники компании 4kolesa, имеющей не только склад, но и свой сервис в Санкт-Петербурге.

Интересное по теме:  Выплата страхового возмещения при угоне автомобиля
Б/у шины из Европы: какую выгоду дает покупка подержанных автотоваров