«Спартак» предоставил РФС кадры неприличного жеста Соболеву соперника из ЦСКА «Спартак» направил в КДК несколько видео, на которых видно, что Виллиан Роша несколько раз провоцировал Александра Соболева до инцидента с их обоюдным удалением Читайте нас в НовостиВиллиан Роша, Александр Соболев и Сергей Карасев Виллиан Роша, Александр Соболев и Сергей Карасев (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

«Спартак» направил в контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС несколько видеороликов с кадрами, на которых, по мнению «красно-белых», футболист ЦСКА Виллиан Роша трижды провоцировал форварда Александра Соболева. Эти видео технической записи «Матч ТВ» имеются в распоряжении «РБК Спорт».

Зрители трансляции могли увидеть эпизод, который привел к удалению двух игроков на 66-й минуте. Тогда Соболев во время борьбы за мяч уронил Рошу на газон и схватился перед ним руками за пах. Карасев удалил в итоге и Соболева, и Рошу, поскольку игрок ЦСКА в общении с ним повторил жест спартаковца.

Однако на роликах, предоставленных в КДК видно, что Роша по ходу игры трижды хватался за пах, обращаясь к форварду «Спартака». Это произошло на 33-й, 51-й и 58-й минутах встречи. «РБК Спорт» обратился за комментариями в «Спартак» и РФС.

Фото: Скриншот с видео Фото: Скриншот с видео

Фото: Скриншот с видео Фото: Скриншот с видео

Фото: Скриншот с видео Фото: Скриншот с видео

Форвард «Спартака» позднее извинился за свой поступок. Ранее 23 мая в пресс-службе «красно-белых» сообщили, что предоставят все необходимые материалы на заседании КДК, но вместе с тем назвали совершенно неприемлемыми нагнетание ситуации, истерию и травлю Соболева.

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо ранее говорил, что «армейцы» обратятся в экспертно-судейскую комиссию РФС как минимум по двум эпизодам матча со «Спартаком». «Что касается поведения Александра Соболева или иных футболистов соперника, считаем, что давать оценку должны не мы, а руководство другой команды, болельщики и, соответственно, КДК», — писал Брейдо в своем телеграм-канале.

Интересное по теме:  "Не было никаких подозрений". В польском клубе прокомментировали арест российского хоккеиста за шпионаж :: Хоккей :: РБК Спорт

Столичное дерби 21 мая закончилось победой «Спартака» со счетом 2:1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *