Фетисов возмутился тем, что чемпионат мира по хоккею показывают по российскому ТВ Двукратный олимпийский чемпион считает неверным даже обсуждать мировое первенство по хоккею, которое проходит без российской сборной Читайте нас в НовостиФото: Вячеслав Фетисов (Global look press) Фото: Вячеслав Фетисов (Global look press)

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов заявил изданию «ВсеПроСпорт», что возмущен фактом показа мирового первенства по хоккею на российском телевидении.

«Я возмущен, что мы показываем сейчас этот турнир, еще и обсуждаем. Считаю, что это очень неправильно. И я, на самом деле, возмущаюсь решением, кто их принимал и зачем это надо», — сказал он.

Мировое первенство показывают на телеканалах «Матч ТВ». Групповые матчи чемпионата мира проходят с 12 по 23 мая, четвертьфиналы турнира состоятся 25 мая. Турнир завершится играми за медали в воскресенье, 28 мая.

Вячеслав Фетисов — двукратный олимпийский чемпион по хоккею, семикратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли. С 2002-го по 2004 год был министром спорта России. С ноября 2004 по октябрь 2008 года возглавлял Федеральное агентство по физической культуре и спорту (Росспорт).

В декабре 2011 года стал первым зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике, а с сентября 2016 года — первым зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Интересное по теме:  Названы топ-10 стран, где россияне покупают жилье для ВНЖ в 2023 году :: Деньги :: РБК Недвижимость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *