Вместе с экспертами рассказываем о способах подключения загородного дома к водопроводу, а также о вариантах, тонкостях и алгоритме работФото: Shutterstock Фото: Shutterstock

Обустройство водопровода — серьезная задача для владельца частного загородного дома. С чего начать работы? Что дешевле — колодец или скважина? Какие выбрать трубы? Как правильно сделать водоснабжение в доме? Вместе с экспертами разбираемся в этих вопросах.

Куда обратиться, чтобы провести воду к дому

Чтобы подвести воду к дому на загородном участке, нужно прежде всего узнать технические возможности поселка, в котором находится постройка. Если там есть центральное водоснабжение, можно подключиться к нему. Если же нет, придется обустраивать собственную скважину на участке, объясняет управляющий партнер компании NORDHUS Александр Петров.

Как подключиться к центральному водопроводу в поселке

При подключении частного дома к центральному магистральному водопроводу самое главное — получить разрешение на подключение (врезку в магистральную трубу), говорит владелец группы компаний «Удача», член генсовета «Деловой России» Владимир Прохоров.

Документы для подключения водопровода

Несмотря на то что в подключении к водопроводу практически никогда не отказывают, по словам Владимира Прохорова, для местного водоканала надо собрать пакет бумаг:

Интересное по теме:  Эксперты зафиксировали резкий рост спроса на жилье бизнес-класса Москвы :: Жилье :: РБК Недвижимость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *