В современной гамме корейского концерна Hyundai Motor присутствует лишь один пикап — Hyundai Santa Cruz. Однако этот автомобиль с несущим кузовом на кроссоверной платформе не слишком подходит на роль утилитарного грузовичка. Слухи о том, что корейцы готовят настоящий рамный пикап, ходили давно и в прошлом году получили официальное подтверждение от австралийского представительства марки. Тогда же появились первые шпионские снимки и предполагаемое название — Kia Tasman. А на днях появилось подробное видео с прототипом, сделанное уже в родной Корее.

Предсерийный пикап застал врасплох на подземной парковке местный блогер. Пока машину скрывает довольно плотный камуфляж, но уже можно сделать первые выводы о внешности будущего грузовичка. Пикап имеет угловатый кузов с двухрядной кабиной, массивным отвесным передком и установленным близко к вертикали лобовым стеклом. Интересно, что в прошлом году на испытаниях был замечен совсем другой пикап, у которого вся передняя часть кузова была явно заимствована у серийного внедорожника Kia Mohave. Вероятно, это был мул, но не исключено, что Kia готовит сразу два пикапа для разных рынков.

На видео попали кадры, демонстрирующие салон прототипа, и он выполнен в том же нарочито брутальном стиле, что и внешность. Но гораздо важнее показанный селектор управления трансмиссией, имеющий ряд знакомых обозначений: 2H, 4H, 4A и 4L. Это означает наличие серьезного внедорожного потенциала, ведь система полного привода дополнена понижающей передачей. Еще год назад австралийское представительство анонсировало наличие дизельных двигателей. Наиболее вероятным кандидатом тогда был назван четырехцилиндровый 2.2 CRDi (199 л.с., 440 Нм) с алюминиевым блоком, знакомый по моделям Kia Sorento, Carnival и Hyundai Santa Fe. Кадры, снятые под днищем пикапа, подтверждают его рамную сущность. Хорошо виден и неразрезной задний мост на рессорах.

Интересное по теме:  Аккумулятор Toyota Prius 2002 - Как отремонтировать аккумулятор Toyota Prius 2002

Судя по практически серийному внешнему виду прототипа, пикап будет полностью раскрыт уже в ближайшие месяцы. Все те же австралийские источники обещают премьеру до конца этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *