Эксперты говорят, что отвлечение водителя является основной причиной автомобильных аварий. К опасным помехам, которые могут привести к аварии, относятся мобильные телефоны и другие устройства, которые водители используют во время вождения. Сотовые телефоны, ноутбуки, электробритвы и т. Д. Заставляют водителей отвлекаться от дороги на несколько секунд, что может привести к серьезной, если не смертельной аварии. В ответ некоторые штаты США запретили использование мобильных телефонов во время вождения. Альтернатива — использовать легкий и удобный вкладыш, который позволяет водителю разговаривать без изменений.

Еще один опасный случай отвлечения — это когда водитель пьет, а затем пытается водить машину. Эффект алкоголя может нанести ущерб. Любой человек с уровнем алкоголя в крови 0,01 считается непригодным для вождения. Эффекты вождения под воздействием алкоголя включают сонливость, потерю концентрации и невозможность оценить расстояние и время реакции.

Прорезинение шеи и хвоста — это другие потенциально опасные привычки, которые многие практикуют во время езды. Резиновая горловина возникает, когда водители замедляют движение, чтобы посмотреть на другое дорожное происшествие или что-то необычное на шоссе. Когда водитель замедляет автомобиль слишком быстро, у водителя часто не хватает времени для замедления или остановки, и он врезается в заднюю часть автомобиля впереди. Столкновения сзади могут привести к серьезным травмам. То же самое относится и к задней двери, потому что водитель, который слишком много следит за автомобилем, может не иметь достаточного расстояния, чтобы внезапно остановиться, и риск серьезной аварии является значительным.

Поведение водителя вызывает много несчастных случаев; третьи вызваны механическим поломкой или дорожными условиями. Существуют технические решения, которые помогают решить эти проблемы и способствуют снижению смертности в результате автомобильных аварий. К ним относятся датчики приближения, которые сообщают водителю, насколько близко к нему находится транспортное средство; детекторы трезвости, которые измеряют количество алкоголя, которое потребляет водитель, и дрейфующие мониторы, которые предупреждают водителя, когда его машина едет слишком далеко в ту или иную сторону дороги.

Интересное по теме:  Почему наш конгресс не поддерживает технологию HHO?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *