Не беспокойтесь, потому что возмещение в пять баллов отсутствует в списке дел для тест-драйва. Покупка нового или подержанного автомобиля может быть стрессом для людей, потому что каждый хочет самый лучший автомобиль, в наилучшем состоянии, и все в рамках, казалось бы, нереального бюджета. К сожалению, это немного сужает список, но есть умные способы протестировать автомобиль, чтобы убедиться, что вы покупаете хотя бы такой высококачественный ресурс, который безопасен и отвечает вашим потребностям.

Продолжайте читать, чтобы узнать пять вещей, на которые следует обращать внимание при тестировании автомобиля или грузовика, чтобы лучше договориться о контракте и принять более правильное решение о покупке.

1. Внешний вид

Первое место, которое вы хотите проверить, это внешний вид автомобиля или грузовика. Каково состояние краски? Это отправлено, очищено или выцветло? Как насчет состояния тела? Есть ли вмятины или царапины на бампере, крыле или двери? Есть ли трещины на лобовом стекле? Все эти аспекты могут быть использованы против участников переговоров, чтобы получить более справедливую цену.

2. Дизайн интерьера и оборудование

Тогда открой дверь и загляни внутрь. Дверь скрипит или ее трудно открыть? Они чувствуют себя тяжелыми или свободными? Как насчет внутренней ткани? Это в хорошем состоянии? Есть ли пятна, ожоги, порванный коврик или другие подобные повреждения? Является ли ткань крыши рыхлой и наклонной? Приборные панели в хорошем состоянии? Есть ли запасное колесо и домкрат?

3. Под капотом

Взгляд всегда под капотом автомобиля. Убедитесь, что моторный отсек чист и не имеет повреждений. Затем посмотрите на состояние аккумулятора, убедитесь, что все правильные разъемы на месте, и спросите, требует ли он топлива премиум или неэтилированного. В общем, используйте здравый смысл, чтобы проверить все под капотом и решить, выглядит ли это законно. Если у вас есть сомнения по поводу того, что вы видите, вы можете попросить механика проверить автомобиль, прежде чем договариваться с продавцом.

Интересное по теме:  Эффективные тормоза для авто

4. Управляемость

Теперь пришло время посмотреть, как машина едет. Посмотрите, как руль поворачивается. Растягивается ли он влево или вправо? Обратите внимание на то, как машина чувствует себя в режиме вождения. Это плавная езда? Это неровное? Скрипят тормоза? Требуется ли много времени, чтобы полностью остановиться? Машина кажется тяжелой или нет на линии? Все это может быть признаком общих проблем, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом автомобиля. Опять же, эти недостатки могут быть использованы в качестве переговорной тактики при выборе окончательной цены.

5. Внутренние функции

Прежде чем покинуть автомобиль и завершить тест-драйв, проверьте все средства и функции, содержащиеся в нем, и убедитесь, что все они работают правильно. Проверьте автоматические окна, радио, навигацию, вентиляционные отверстия, люк на крыше, зеркала, освещение и многое другое. Также обратите внимание на количество подстаканников, места для хранения, места и многое другое, чтобы сопоставить эти функции с теми, которые указаны в вашем списке пожеланий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *