Aston Martin DB1 — Тщательный взгляд на этот спортивный автомобиль, включая характеристики, технические характеристики, характеристики, сравнение конкурентов, историю, использованные цены

от классики до модерна

CAR

Первый спортивный автомобиль от Aston Martin появился в 1914 году.

В 1939 году был представлен Aston Martin Atom, четырехдверное четырехдверное купе, оснащенное 2-литровым четырехцилиндровым двигателем SOHC с двумя карбюраторами Zenith.

В начале 1940-х годов этот агрегат был заменен 2-литровым четырехцилиндровым OHV-двигателем с двумя карбюраторами SU и степенью сжатия 7,25: 1.

В сочетании с четырехступенчатой ​​полуавтоматической коробкой передач он развивает 90 л.с. при 4750 об / мин.

Независимая передняя подвеска и листовые рессоры сзади с использованием гидравлических амортизаторов Armstrong. Производство атома закончилось в 1944 году.

В 1947 году было решено разработать новый автомобиль, но в то время компания находилась в сложной финансовой ситуации и требовала вливания денег.

История гласит, что когда в 1947 году промышленник Дэвид Браун управлял Atom, он был настолько впечатлен, что купил Aston Martin, который уже захватил Lagonda.

Основываясь на Atom, Дэвид Браун решил, что кабриолет или опущенный вариант с длинным кузовом будет наиболее подходящим форматом для производства нового автомобиля.

Чтобы противостоять дополнительным нагрузкам, возникающим при снятии частей крыши, шасси потребуется дополнительное усиление.

Хотя в Lagonda были доступны более крупные альтернативные шестицилиндровые двухцилиндровые двигатели, было решено оставить тот же 2-литровый агрегат, который использовался в Atom, и оснащаться полностью синхронной четырехступенчатой ​​механической коробкой передач David Brown.

У него был стальной корпус с очень характерной решеткой из трех частей на стальном шасси весом 1140 кг.

12-дюймовые гидравлические барабанные тормоза Girling используются на 16-дюймовых колесах с червячным и роликовым управлением.

Интересное по теме:  Когда нужно менять машину?

Интригующей особенностью дизайна было наличие отсека в одном из передних крыльев для хранения запасного колеса.

Новый спортивный автомобиль получил маркировку Two Liter Sports и был представлен на Лондонском автосалоне в 1948 году, когда производство будет продолжаться до появления DB2 в 1950 году, когда автомобилю будет присвоено альтернативное имя Aston Martin DB1.

К сожалению, наличие тяжелого двухместного кузова в стиле дропхэда и маломощного двигателя означало, что автомобиль был плохо управляем, что отражалось в том факте, что было построено только 13 блоков DB1.

Кроме того, шасси было подходящим только для ограниченного производственного цикла, что означало, что автомобиль был дорогим в производстве и, следовательно, не жизнеспособным предприятием.

АСТОН МАРТИН СПА ЗАМЕНА

Перед запуском спортивного автомобиля DB1 было решено, что автомобиль будет допущен к 24-часовой гонке в бельгийском Спа в 1948 году для тщательного тестирования шасси и двигателя.

Существующий кузов был заменен специальной версией на базе небольшого двухместного кабриолета.

В результате машина выиграла гонку и получила соответствующее название Spa car.

После гонки автомобиль был перестроен и представлен рядом с DB1 на Лондонском автосалоне в 1948 году.

Тем не менее, эта единственная копия Spa, как известно, не вызвала достаточного интереса, чтобы оправдать фактическое производство, а затем была выставлена ​​в Голландском автомобильном музее.

КОНКУРЕНЦИЯ

Рынок, на котором был создан Aston Martin, включал в себя следующие спортивные автомобили: Triumph 2000, Cisitalia 202 SMM Spider Nuvolari, Bristol 401 и Maserati A6.

На этом мой обзор спортивного автомобиля Aston Martin DB1 завершен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *