У вас есть значительные сбережения? Или, может быть, вы получили большую сумму денег в виде подарка? Вы хотите использовать, чтобы купить машину? Многие люди думают, что покупка машины за наличные — это хорошая вещь, потому что она помогает им избежать автокредитования.

Каковы преимущества покупки автомобиля за наличные?

1. Вы можете избавиться от регулярных ежемесячных платежей.

2. Вам не нужно беспокоиться о получении низких процентных ставок.

3. Вам не нужно платить проценты за амортизируемый актив (автомобиль).

4. Вам не нужно беспокоиться о вступлении во владение.

5. Вы можете быстро продать свой автомобиль.

Есть много преимуществ покупки автомобиля за наличные. Но желательно ли это?

Стоит ли покупать машину за наличные?

Покупка машины за наличные — это вариант для тех, у кого есть наличные. Сегодня средний новый автомобиль стоит 33 560 долларов США, а средний подержанный автомобиль — 15 900 долларов США. Среднестатистическому американцу не хватает денег, чтобы купить машину. Даже если у вас есть наличные, вы должны рассмотреть возможность получения автокредитования.

Почему вы должны рассмотреть автокредит?

Желательно взять на себя ответственность за автокредит по следующим причинам:

Возможность купить лучшую машину

Автомобили стоят дорого, и если ваши средства позволят вам купить только старый автомобиль, вы можете получить автомобиль с высоким уровнем обслуживания. С другой стороны, вы можете использовать свои деньги для авансов и купить новый автомобиль. Также помните, что оплата значительной суммы уменьшит сумму кредита, а также сумму процентов.

Возможность улучшить свою кредитоспособность

Даже если вы можете купить новый автомобиль за наличные, желательно выбрать автокредит. Причина проста. Покупка автомобиля за наличные не повлияет на ваш кредитоспособность. Кроме того, регулярные выплаты по ссуде улучшат вашу кредитоспособность и позволят вам претендовать на более высокие процентные ставки в будущем.

Интересное по теме:  Как безопасно водить в дождь

Возможность купить любую другую вещь

Если вы используете наличные для покупки автомобиля, вы не сможете использовать его для покупки других важных вещей, таких как дом. Вместо этого вы можете внести деньги на свой сберегательный счет и использовать его для внесения предоплаты при покупке дома в будущем.

Шанс защитить свое будущее

Вместо того, чтобы тратить деньги на амортизацию, например, на автомобиль, вы можете инвестировать их и обеспечить себе будущее. Вы можете выбрать долгосрочную инвестицию и получить возврат в 6-8%. Сравнив доходность с процентной ставкой по кредиту 3-4%, вы поймете, что выбор автокредита является выгодным вариантом.

У автокредитов ужасная репутация, потому что люди часто их используют. Если вы ответственно позаботились о кредите и сделали регулярные платежи, вы поймете, что кредит принесет вам пользу и поможет вам купить автомобиль своей мечты.

Не забывайте всегда смотреть на картину в целом!

Всего наилучшего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *