Когда люди думают о принятии дорогостоящего решения о покупке, особенно для чего-то нового и необычного, как умный автомобиль, они часто хотят знать плюсы и минусы рассматриваемых вариантов. В этой статье мы проанализируем все за и против умного автомобиля.

Нет сомнений, что у умного автомобиля fortwo есть свои энтузиасты. До достижения Соединенных Штатов в 2007 году он несколько лет пользовался огромным успехом в Европе. Но из-за его небольшого размера, есть и ряд проблем.

Преимущества умного автомобиля

Есть много преимуществ для рассмотрения; не обманывайтесь маленьким размером!

  • Экологичность. Этот небольшой автомобиль не только энергоэффективен, в среднем около 40 миль на галлон, но также имеет несколько других экологически чистых функций. Умный автомобиль fortwo использует инновационные, энергосберегающие и перерабатываемые материалы в своем дизайне. Фактически, 95% автомобиля подлежит вторичной переработке, а материал приборной панели сделан из переработанных синтетических материалов.
  • Легко парковаться и ездить. У умной машины очень маленькая площадь. Будучи длиной менее 9 футов, он почти на 3 фута короче, чем уже маленький Mini Cooper. Конечно, главная причина в том, что это только 2-х спальная кровать. Но короткий размер означает, что этот автомобиль очень легко парковать, особенно в ограниченном пространстве или в коротких местах, где другие автомобили не подходят. Он также имеет большой радиус поворота, что делает его очень маневренным.
  • Внешний вид. Никто не может утверждать, что умный автомобиль fortwo не уникален по внешнему виду и внешнему виду. Посмотри один, и ты никогда не забудешь его, нравится тебе это или нет! Первое впечатление многих людей такое сладкое. Когда Mercedes Benz привез смарт-автомобиль fortwo в Соединенные Штаты, он обновил свой имидж, сделав его более инновационным, с более хромированным, немного более длинным отсеком капота двигателя и обновленными фарами и приборной панелью. Вы также можете изменить пластиковые панели кузова, чтобы придать ему совершенно новый цвет, или купить автомобильную пленку с уникальным принтом или рисунком.
  • Дизайн безопасности. Первая реакция большинства людей, когда они видят эту крошечную машину: «Как такая маленькая машина может быть безопасной на дороге?» Что делает этот умный автомобиль таким особенным, так это безопасность. От инновационной ячейки безопасности Tridion, специальной каркаса безопасности, до 4 подушек безопасности и усовершенствованной системы торможения — интеллектуальный автомобиль был создан с учетом требований безопасности. Краш-тесты неизменно подтверждают безопасность Mercedes. Неофициальные данные, опубликованные на safeandsmart.com, также подтверждают это утверждение.
  • Удивительно просторный салон. Еще одно удивительное преимущество умного автомобиля — его вместительность. Существует много места для ног водителя и пассажира. Свободное пространство также отличное: мужчины 6–6 дюймов удобно размещаются на сиденье водителя. Место для загрузки также достаточно просторное для небольшого автомобиля. Мы помещаем в трюм 50-фунтовую черную лабораторию и 2 других собаки, когда выбираем Мы купили целых 8 продуктовых сумок и коробку газировки, когда мы идем по магазинам.
  • Идеальный загородный автомобиль. Умный автомобиль fortwo был первоначально разработан как «городской автомобиль» для многолюдных жителей европейских городов, и это также его самая большая ценность в Соединенных Штатах. Это отличный загородный автомобиль, благодаря своей вместительности, солидному бензиновому пробегу и плавной эксплуатации на дорогах, не говоря уже о простоте парковки.
Интересное по теме:  Три моста, 12 колёс: тест-драйв ГАЗ-ААА 1937 года

Недостатки умного автомобиля

Конечно, ни одна машина не подходит для всех, и это не исключение. Он имеет несколько функций, которые можно улучшить, а также некоторые аспекты, которые делают его плохим выбором для некоторых людей.

  • Размер по сравнению с другими авто на трассе. Несмотря на значительную безопасность, нет никаких сомнений в том, что умный автомобиль намного меньше, чем почти любой другой дорожный автомобиль. Так что есть большая вероятность, что, если вы попали в аварию с большим внедорожником или грузовиком, вы можете избежать потерь. Тем не менее, есть сообщения о том, что умные автомобили в случае аварии работают лучше, чем другие крупные автомобили. Преимущество этого небольшого пространства состоит в том, что он может избежать столкновений, которые не сможет получить более крупный автомобиль.
  • Нет круиз-контроля. Как упомянуто выше, умный автомобиль был разработан как городской автомобиль в городе. Возможно, поэтому, несмотря на многие другие расширенные функции, в нем отсутствует опция круиз-контроля. Если вы планируете поехать туда или совершить поездку на автомобиле, то есть большая вероятность того, что вы пропустите круиз-контроль.
  • Необычная передача. Интеллектуальные автомобили имеют так называемую «автоматическую механическую коробку передач». Это означает, что у вас есть возможность иметь полностью автоматический переход или использовать модифицированную механическую коробку передач. Большинство людей думают, что автоматическое переключение означает немного медленное переключение. Однако это легко исправить, переключившись в автоматический ручной режим. Это механическая коробка передач без сцепления, что означает, что вы управляете работой рычага переключения передач или лопастей на рулевом колесе для переключения, но вам не нужно координировать действия со сцеплением. Ручной режим очень прост в использовании, даже если вы никогда ранее не пользовались рычагом переключения передач, и обеспечивает гораздо более быстрое переключение передач.
  • Ограниченное количество пассажирских мест и грузового пространства. Интеллектуальные автомобили имеют только два сиденья — водительское и одно пассажирское. Таким образом, они не предназначены для семейных автомобилей. И хотя поверхность грузового отсека удивительно вместительна, она все равно составляет менее 8 кубических футов. Таким образом, вы не будете носить дерево или большую мебель в нем.
  • Пробег бензина может быть выше. Для такого маленького автомобиля, вы можете ожидать, что пробег бензина будет намного выше. Однако этот умный автомобиль был оценен EPA в 2010 году как самый экономичный автомобиль с бензиновым двигателем в Соединенных Штатах. Даже при 40 миль на галлон это намного более эффективно с точки зрения расхода топлива, чем большинство легких грузовиков и внедорожников на дороге.
  • Требуется топливо премиум-класса. Умному автомобилю требуется топливо премиум-класса, которое может быть дорогим из-за небольших размеров двигателя. Меньшие двигатели имеют лучшую производительность с более высоким классом топлива. Можно считать, что пробег газа является компромиссом для более дорогого газа.
Интересное по теме:  5 причин купить Renault Arkana

Сравнивая преимущества и недостатки умного автомобиля с преимуществами, я делаю вывод, что преимущества выигрывают. Для того, для чего он предназначен — пригородный автомобиль для 1 или 2 человек — умный автомобиль — это отличная цена со многими дополнительными преимуществами. Может ли быть лучше? Конечно, как и с большинством продуктов, вы можете сделать улучшения. Но если вы хотите смотреть в будущее, уникальный и экономичный малолитражный автомобиль, я настоятельно рекомендую вам выбрать умный автомобиль fortwo.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *