Часто врожденный дефект или несчастный случай ограничивают подвижность, ограничивая человека инвалидной коляской. Этот мобильный автомобиль поможет вам передвигаться по дому, уменьшая зависимость от родственников. Однако, для более длинных расстояний и путешествий снаружи, инвалидная коляска не такой удобный вариант.

По этой причине люди с ограниченными физическими возможностями предпочитают оставаться дома. Тем не менее, в какой-то момент вам может потребоваться выехать на автомобиле. В таких случаях доступным для инвалидных колясок является лучшим выбором.

Легкодоступные транспортные средства, приспособленные для инвалидных колясок

Пытаясь повысить комфорт людей с ограниченными физическими возможностями, несколько автопроизводителей выпускают готовые фургоны с несколькими функциями.

Во-первых, два основных типа транспортных средств, доступных для инвалидных колясок, включают те, которые позволяют инвалидам ездить в качестве пассажира (с другим человеком), и те, которые позволяют им взять на себя управление в качестве водителя. В последнем случае оригинальное сиденье водителя снимается для размещения инвалидной коляски. У некоторых есть поворотные сидения, так что вы можете просто перенести человека к ним.

Фургоны также различаются по количеству пассажиров, которые могут разместиться одновременно. Например, есть варианты, такие как 2 пассажира и 1 инвалидное кресло или 4 пассажира и 1 инвалидное кресло. Это зависит от размера автомобиля.

Во-вторых, они оснащены пандусами для инвалидных колясок и лифтов, что позволяет легко входить и выходить. Пандусы управляются вручную или автоматически в оборудованных двигателем. Есть полы и откидные пандусы. Рампы пола складываются в пол. Пандусы в полу занимают много места и таким образом уменьшают пространство над головой. Это делает его довольно неудобным для высоких пассажиров.

Вместо педалей и органов управления есть джойстики, которые облегчают ускорение и контроль. Внутри автомобиля имеются стыковочные системы и ремни для блокировки грузовика, чтобы он не двигался при движении автомобиля. Попробуйте тест-драйв, чтобы убедиться, что это удобно.

Интересное по теме:  Может ли полиция арестовать меня, если я нахожусь на машине марихуаны?

Поделись своим минивэном в инвалидной коляске

Если ваш бюджет не позволяет использовать новый автомобиль, вы можете подумать о том, чтобы превратить существующий автомобиль в автомобиль с инвалидной коляской. Чтобы сделать это, вы должны сначала рассмотреть точку входа. Задняя и боковая записи являются двумя наиболее распространенными вариантами. Первый — отличный вариант для небольшого минивэна, а задний вход — хороший выбор для автомобиля большего размера. Есть также моторизованные пандусы, которые поднимают человека к пандусу и к автомобилю.

Вы также хотите рассмотреть тип используемой инвалидной коляски. Руководство ниже, в то время как электродвигатель выше, потому что электродвигатель находится под сиденьем. Вы также должны предоставить компании размеры стула. Если для его размещения недостаточно места, то конверсионная компания обычно опускает пол или поднимает крышу, что бы это ни было возможно.

Вам также нужно будет снять несколько пассажирских сидений, чтобы разместить ваше инвалидное кресло. Это зависит от выбранной точки входа. У большинства автомобилей есть защелки сиденья, которые позволяют это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *