Цены на дорогой бензин заставляют сегодняшних потребителей максимально экономить на автомобильном топливе. Многим неизвестно, что даже простаивающий автомобиль виновен в потреблении ценного топлива, не только излишне тратя дорогостоящие ресурсы, но и создавая угрозу окружающей среде и риску для здоровья многих других. Холостой ход на самом деле может навредить вашему транспортному средству, но это только начало. Это также может быть причиной повышения уровня загрязнения, вызванного сжиганием бензина в атмосфере.

Многие думают, что иногда их машина может простаивать. Это широко распространенное недоразумение заставляет родителей спешить оставлять своих детей в школе или тех, кто спешит с уборщиками покинуть машину в этом опасном режиме. Это также еще одна причина, по которой многие думают, что оставить машину на холостом ходу рано утром, чтобы якобы прогреть ее перед тем, как отправиться в путь, является приемлемой практикой, но по иронии судьбы это та, которая на самом деле не нужна вообще. Транспортные средства не требуют прогрева, если температура не ниже 25 градусов (и даже тогда двигателю требуется меньше минуты). Лучший способ получить автомобиль, включая колесные подшипники, рулевое управление, шины и трансмиссию, теплый и желающий, — начать движение. Полное выключение автомобиля также может помочь вам сэкономить топливо.

Избегание холостого хода также может помочь сохранить двигатель вашего автомобиля. Двигатель, который работает на холостом ходу, не работает при пиковой температуре, и сгорание топлива не завершено. Это приводит к тому, что остаточное топливо сужает стенки цилиндра, удаляет масло и повреждает компоненты двигателя. Позже водитель мог увидеть последствия этих повреждений через ускоренное загрязнение свечей зажигания или конденсацию в выхлопных газах автомобиля. Поврежденные свечи зажигания могут увеличить расход топлива до 5 процентов, а неисправная коррозийная выхлопная система может сократить срок службы двигателя. Полное выключение автомобиля может снизить такой потенциальный риск.

Интересное по теме:  История немецких автомобилей

Однако ущерб, который может нанести автомобиль, работающий на холостом ходу, не ограничивается самим транспортным средством. Холостые автомобили производят выбросы, которые, как было установлено, негативно влияют на здоровье дыхательных путей. Выхлоп автомобиля также способствует нездоровому качеству воздуха и наличию смога. Эти факторы привели к таким болезням, как астма, эмфизема и хронический бронхит, и даже к преждевременной смерти. Больше всего пострадали дети и пожилые люди, но это также относится и к самой окружающей среде. Неиспользуемые транспортные средства выделяют такие загрязнители, как углекислый газ. Двигатель на холостом ходу в течение 10 минут производит 90 граммов этого газа и потребляет 0,14 литра топлива (фургоны производят еще больше). Эти пары могут быть значительно сокращены, если все автомобили перестают работать на холостом ходу на минуту меньше каждый день. Некоторые страны даже ввели правила, чтобы сделать это. Одна экологическая организация разработала план полного прекращения холостого хода. Такая общая практика поможет уменьшить загрязнение воздуха и угрозу глобального потепления.

Автомобиль на холостом ходу может быть дорогим и агрессивным. Влияет на двигатель, здоровье и кошелек. Не теряйте вакуум, когда речь идет о безопасности вашей планеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *