Заменить масло в Classic Mini легко, но вы будете удивлены, сколько людей платит за ваш гараж.

Для самостоятельной замены масла вам понадобятся:

  • 5-литровый контейнер с новым маслом
  • Новый масляный фильтр
  • Большой ключ
  • Набор отверток
  • Инструмент для удаления масляного фильтра или большая плоская отвертка
  • воронка
  • Чистая тряпка
  • Масляный поддон

Сначала запустите двигатель Mini на пять минут, чтобы нагреть масло в двигателе. Затем припаркуйте Mini на ровной поверхности, выключите двигатель и откройте капот.

Используя большой гаечный ключ, открутите пробку масляного поддона на боковой части масляного поддона под автомобилем. Убедитесь, что вы поставили масляный поддон под автомобиль для сбора масла.

Когда масло выходит из масляного поддона, открутите крышку заливной горловины в верхней части двигателя, чтобы масло могло течь быстрее.

Мини-двигатель и трансмиссия вмещают более 4 литров масла. Если емкость, которую вы используете для сбора масла, не может содержать это количество, замените пробку масляного поддона, чтобы остановить поток масла при опустошении емкости. Я считаю, что стоит хранить старый контейнер для масла, в который можно сливать использованное масло. Используйте воронку для предотвращения утечки.

Когда масло стечет из двигателя, снимите переднюю решетку с помощью отвертки, чтобы получить доступ к масляному фильтру.

В конце концов, масло будет стекать до нескольких капель в минуту. Затем я хотел бы вылить новое масло в верхнюю часть двигателя с помощью воронки и дать ему стечь. Сначала черные выйдут, когда он соберет грязь на пути. Когда он начнет казаться, что он вошел, очистите сливную пробку от всех масляных и металлических опилок чистой тканью. Используйте ткань для очистки канавок в яме, чтобы она не содержала металлических опилок. Вы также можете налить новое масло на чистую ткань и сгладить его в люке и над пробкой люка.

Интересное по теме:  Присоединяйтесь к Ассоциации электромобилей

Затем снова закрутите пробку масляного поддона, пока она не станет плотной, но не сумасшедшей и попытайтесь затянуть ее слишком сильно. Это достаточно плотно, если масло не капает после заправки.

Мини-масляные фильтры трудно снять, поэтому вы можете купить инструменты для удаления масляных фильтров. Используйте инструмент для удаления масляного фильтра, чтобы снять старый масляный фильтр. После снятия старого масляного фильтра Mini нанесите немного нового масла на чистую ткань и очистите прокладку масляного фильтра как на двигателе, так и на новом масляном фильтре.

Навинтите новый мини-масляный фильтр на двигатель, следя за тем, чтобы руки и корпус фильтра не были покрыты маслом, что может привести к проскальзыванию и затруднить герметичное уплотнение. Заменить переднюю решетку.

После переустановки пробки масляного поддона и установки нового масляного фильтра начните заливать новое масло в верхнюю часть двигателя через отверстие наливной горловины с помощью воронки и дайте ему отстояться. Доливайте масло до тех пор, пока индикатор уровня масла не приблизится к максимальному значению.

Установите крышку заливной горловины и закройте маску. Возьмите машину для короткой поездки вокруг блока, затем припаркуйте ее и дайте двигателю остыть.

Когда двигатель холодный, вы заметите, что уровень масла упал. Снимите крышку заливной горловины и доливайте масло, пока уровень масла не достигнет макс.

Вы должны узнать, что Classic Mini работает намного лучше после замены масла. Я не мог поверить в то, что масло изменилось в моем Mini, как с точки зрения эффективности, так и плавности работы двигателя.

Стоит регулярно превращать свой мини в масло. Периодически проверяйте уровень масла, и если масло на щупе начинает казаться немного черным, пришло время для другой замены.

Интересное по теме:  Использование умягчителя воды в автоматических мобильных деталях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *