В апреле 2009 года Ford объявил, что ему не потребуется помощь правительства, и заявил, что планирует достичь прибыльности через два года. За последние два года Ford обогнал своего главного конкурента General Motors, сократив свою деятельность, продав Aston Martin, Land Rover и Jaguar. Тем временем GM претерпела серьезную реорганизацию после подачи заявления о банкротстве в соответствии с главой 11. GM временно принадлежит в основном правительству США после вложения 57,6 млрд долларов в компанию.

Как и планировалось, к 2011 году директора GM, представленные на слушаниях в конгрессе, достигнут точки безубыточности. Кроме того, они заявили, что сократят расходы за счет сокращения 47 000 рабочих мест, закрытия пяти убыточных фабрик и сокращения баланса не менее чем на 18 миллиардов долларов США. Ожидалось, что эти сокращения затрат позволят компании обанкротиться, даже если автомобильный рынок США вернется к 11,5–12 миллионам проданных автомобилей ежегодно.

J.D Power and Associates, глобальная маркетинговая компания, объявила о своем прогнозе точки безубыточности новой автомобильной промышленности. По словам Гари Дилтса, старшего вице-президента подразделения автомобильной промышленности в США в компании JD Power and Associates, из-за таких мер по сокращению затрат, как пересмотр соглашений о союзе и поставщиках, точка безубыточности для отечественной автомобильной промышленности упадет более чем на 2 миллиона единиц по сравнению с нынешними отраслевые условия с прогнозами на 2010 год. Dilts объясняет причину этого снижения из-за значительного снижения в автомобильной промышленности, что привело к потере объема продаж более 7 миллионов единиц в 2000-2009 годах. Объем продаж составляет 175 млрд долларов чистой выручки.

В автомобильной промышленности постоянные затраты составляют большую часть общих затрат. Производственные предприятия, сборочные линии и технологии, вложенные в конструирование транспортных средств, являются одними из элементов, составляющих постоянные затраты. По сравнению с постоянными затратами переменные затраты составляют относительно меньшую долю от общих затрат. Это подвергает автомобильную промышленность риску из-за высокого операционного рычага.

Интересное по теме:  Важность регистрации автомобилей

Определение операционного рычага — это отношение постоянных затрат к общим затратам. Чем выше постоянные затраты компании, тем выше операционный рычаг. В компаниях с высоким операционным левериджом небольшие процентные изменения объема продаж приводят к значительным процентным изменениям прибыли. Эта волатильность или чувствительность прибыли к изменениям объема продаж ставит компанию в рискованное положение. В соответствии с принципом «Большой риск, более высокая доходность» это также означает большую прибыль, если спрос и, следовательно, объем продаж высоки.

В автомобильной промышленности, поскольку постоянные издержки относительно высоки в периоды спада, поскольку спрос и продажи падают, вероятность покрытия постоянных затрат за счет прибыли будет снижаться, т. Е. Автомобильным компаниям будет сложнее добиться безубыточности. Поэтому автомобильные компании начинают сокращать расходы, особенно постоянные, такие как закрытие убыточных предприятий, ликвидация рабочих мест. Например, GM продала свой убыточный Hummer китайской компании.

Автомобильные компании должны увеличить количество прибыльных автомобилей и проводить эффективную рекламу, чтобы иметь возможность продавать их клиентам. Увеличение объема продаж поможет покрыть высокие постоянные издержки и достигнет точки безубыточности. 6 августа 2009 года новый президент General Motors Эдвард Уитакр-младший заявил, что GM должен улучшить количество проданных автомобилей. Для этого, по его словам, руководство может принять решение о запуске нескольких новых автомобилей.

Сравнивая консолидированные результаты деятельности Ford и General Motor с формой 10-K, эти две компании представили в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в 2008 году:

Форд (миллионы)

Доходы: 146 277

Судебные издержки: 160 949

Чистый доход / убыток: (14672)

Объем продаж: 5 532

Дженерал Моторс (миллионы)

Доходы: 148 979

Судебные издержки: 179 839

Доход / чистый убыток: (30 860)

Объем продаж: 8,144

Баллы доходности для этих компаний можно рассчитать на основе приведенных выше данных о доходах, расходах и объеме.

Интересное по теме:  Найти скрытые расходы в страховании автомобилей, таких как здравоохранение?

брод

Средняя цена: 146 277/5 532 = 26 441 долл.

GM

Средняя цена: 148 979/8 144 = 18 293 долл. США

Чтобы покрыть расходы и издержки, Ford пришлось продать: 160 949/26 441 = 6,08 млн легковых и грузовых автомобилей. Для покрытия издержек и расходов General Motors пришлось продать: 179 839/18 293 = 9,83 млн легковых и грузовых автомобилей. Дополнительный объем продаж GM и Ford должен был достичь точки безубыточности в 2008 году.

брод: 6,08 — 5,532 = 0,554 миллиона

GM: 9,83 — 8,144 = 1,668 млн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *