Мы все могли бы столкнуться с ситуацией, когда друг или член семьи просит вас стать одним из создателей. Прежде чем так сказать, лучше узнать, во что вы ввязываетесь. Обычно, когда вы рассматриваете софинансирование автоматического кредита, вы соглашаетесь вернуть кредит, если основной заемщик прекратит его погашать. Хотя вы согласны, риск перевешивает выгоды. Вы можете думать об этом как о способе улучшить свою кредитоспособность, но не углубляйтесь в это, пока полностью не поймете риски.

Риск, связанный с Cosigning и Auto Loan

1] Плохой кредитный результат

Получение хорошего кредитного рейтинга требует приличных усилий. Когда вы станете со-подрядчиком, любая форма задержки или невозврата кредита будет отражена в вашем кредитном отчете. Неспособность основного заемщика погасить может снизить его кредитоспособность. Кроме того, отношение долга к доходу увеличивается, когда вы становитесь одним из создателей. В идеале отношение долга к доходу не должно превышать 36 процентов. Быть cо-создателем увеличивает долг по отношению к доходу. Ваш кредитный рейтинг снижается из-за увеличения суммы долга. Поэтому, если у заемщика плохая кредитная история, подумайте еще раз.

2] Применимые судебные решения

Если первоначальный заемщик не может погасить кредит, кредитор может подать в суд на соавтора. Кроме того, существует высокая вероятность того, что вам будет предъявлен иск против первоначального заемщика. Это потому, что вы, вероятно, погасите кредит быстро, чтобы защитить вашу кредитоспособность. Если первоначальный заемщик не может погасить кредит, активы соседа по комнате и вознаграждение могут оказаться под угрозой, потому что кредитор может потребовать свои активы.

3] Снижение кредитоспособности

Когда вы являетесь со-создателем, другие кредиторы видят в вас кого-то, кто уже согласился гарантировать кредит. Кредиторы предполагают, что вы уже выплачиваете ежемесячные ссуды, на которые подали заявку, и, таким образом, оставляете мало денег для погашения нового кредита. Поэтому, одобрение нового автокредита может быть трудным для вас.

Интересное по теме:  Автомобильная охрана и сигнализация для вашего Maserati

Стоит ли становиться Cosigner?

Хотя решение о том, чтобы стать соучастником, может оказаться нецелесообразным с финансовой точки зрения, вы можете согласиться с тем, можете ли вы позволить себе риск. Если у вас имеется большое количество избыточных денежных средств или у вас есть значительные активы для погашения суммы первоначального займа заемщика, вы можете подумать об этом. Также, если вы пользуетесь автомобилем, имеет смысл сказать да.

Регистрация автокредитов может выглядеть как прибыльный метод повышения кредитоспособности. Однако это может означать весь риск и отсутствие вознаграждения, когда вам приходится иметь дело с поврежденной оценкой кредитоспособности, юридически обоснованными судебными решениями и ограниченной кредитоспособностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *