«Закон о всеобъемлющем автостраховании в Нью-Йорке», который большинство людей называют «законом о вине», был принят в 1973 году и вступил в силу в следующем году. Целью этого акта было ограничение количества исков о травмах в автомобильных авариях, поскольку многие политики имели эту программу на своих платформах.

Закон об отсутствии вины был новаторским, поскольку предусматривал немедленную оплату медицинского обслуживания, потерю заработка и другие разумные расходы в результате травм в автомобильной аварии. Закон гласит, что эти расходы должны быть оплачены до 50 000 долларов США на человека. Эти платежи представляют собой так называемые «собственные выгоды» или «основные экономические потери». Причиной этого не является вина, потому что эти платежи производятся без вины. Если вы потеряете контроль над своей машиной и залезете на дерево, вы все равно получите эти платежи.

Если ваши медицинские счета, потерянные заработки и / или текущие расходы превышают 50 000 долларов США, вы все равно можете подать в суд на сторону, которая причинила травму, за эти дополнительные суммы (а также за боль и страдания.) Серьезные "и вызванные небрежностью кого-то другого, вы все равно можете подать в суд. Никакая неисправность не распространяется на материальный ущерб, поэтому вам все равно придется требовать компенсацию за автомобиль, если вы не перевозите автомобиль в результате «столкновения» или «полной страховки».

КТО ЗАКРЫТ?

«Безаварийные льготы предусмотрены для экономических потерь в результате использования или эксплуатации автотранспортного средства (раздел 5103 Закона о страховании). Раздел 5102 определяет автомобиль как «все транспортные средства на общественной дороге, принимающие мотоциклы». Можно предположить, что мотоциклы были преднамеренно отключены из-за частоты несчастных случаев, что сделало бы страхование мотоциклов слишком дорогим.

Вы застрахованы страховкой вины и тем же, что и в Законе, который называется «застрахованным», если вы являетесь страхователем, водителем или пассажиром транспортного средства или пешехода, который получил травму в результате эксплуатации транспортного средства. Если вы не являетесь страховщиком и ваша страховка автомобиля не применяется, вы будете застрахованы страховкой «первой страницы» не по вине страхового полиса вашего автомобиля. Например, если бы у вашего взрослого ребенка была машина в вашем доме, он или она застраховал бы вас. Если нет «домашнего автомобиля», существует государственный фонд под названием «Корпорация компенсации дорожно-транспортных происшествий» (MVAIC), которая предоставляет льготы «без вины».

Есть несколько исключений, о которых вы должны знать. Во-первых, должна быть авария. Пособия без вины не будут выплачиваться, если ущерб вызван умышленным неправомерным поведением. Большинство страховых полисов отказываются от преднамеренных действий, отсутствия вины и других претензий. Например, вы не ожидаете, что страхование жилья покроет ущерб, вызванный тем фактом, что вам больше не нравится ковер, поэтому вы пролили на него чернила. Точно так же, если кто-то намеренно вломится в ваш автомобиль, страховка не покроет убытки. К счастью, такие вещи случаются не часто!

Интересное по теме:  3 План гаража - действительно ли больший гараж стоит своей цены?

Вы также не застрахованы, если работаете. Это относится, например, если вы едете на такси, работаете помощником в машине скорой помощи или разговариваете по телефону. В большинстве случаев вознаграждение работникам окупит немного аналогичные льготы, о которых пойдет речь в другой статье.

Если вы водитель и управляете автомобилем под влиянием, вам не будут выплачены безупречные пособия, но они будут выплачены пассажирам или пешеходам, получившим травмы. Неудивительно, что если вы получите травму во время совершения преступления или попытаетесь избежать применения закона, вы не получите никаких льгот. Страхование также не будет предоставлено, если вы управляете транспортным средством, которое, как известно, было похищено.

Преимущество «отсутствия вины» заключается в том, что вы автоматически имеете право оплачивать медицинские расходы и многое другое, если вы попали в автомобильную аварию, за исключением исключений, описанных выше. Недостатком является то, что для того, чтобы предъявить «деликтный» иск о халатности оператора, вызвавшего травму, у вас должно быть то, что закон описывает как «серьезную травму». Я объясню это более подробно позже в этой статье.

Что вы получаете, если вы покрыты

Раздел 5102 Закона о страховании определяет его как 50 000 долларов США на человека для:

Все необходимые расходы на медицинские и сопутствующие услуги, лечение, некоторое немедицинское лечение религиозными средствами и другие профессиональные медицинские услуги, поскольку их возникновение может быть определено в течение года после травмы;

Потеря заработка и разумные и необходимые расходы, понесенные при получении услуг в обмен на этих лиц, будут приносить доход до 2000 долларов США в месяц на срок до трех лет;

Все другие разумные и необходимые расходы, понесенные до 25 долларов США в день на период, не превышающий одного года после аварии.

Первый абзац определяет виды лечения, которые охватываются. Немедицинское лечение может включать в себя иглоукалывание и некоторые другие целостные методы лечения, но я не рискну оказывать давление на «религиозные» методы лечения, которые широко не известны. Выплаты выплачиваются в соответствии с «графиком платежей», и врачи не могут взимать более высокие сборы, что является проблемой для врачей, желающих принимать платежи без вины. Большинство мануальных терапевтов и физиотерапевтов с готовностью принимают это, но трудно найти специалистов, таких как ортопеды, неврологи и пластические хирурги.

Интересное по теме:  Хотите аутсорсинг своей авто детализации?

Второй абзац разрешает выплату доказанного упущенного заработка в результате несчастного случая. Самостоятельно занятые лица могут подать налоговые декларации, чтобы доказать потерю дохода. По сути, вы должны предоставить три года налоговой декларации — предыдущие два года, показывающие, что вы обычно зарабатываете, и год, в котором произошел несчастный случай, показывающий, что вы зарабатывали меньше. Если вам необходимо нанять кого-то, кто временно заменит вас, например, человека, который будет водить ваше такси, когда вы являетесь владельцем медальона, сумма, которую вы платите за другого водителя, может быть возвращена. Конечно, если вы работаете «без книг», вы не можете претендовать на пособие по потере дохода.

В третьем абзаце предлагается небольшая сумма денег, которая обычно используется для возмещения затрат на такси за лечение и аналогичные расходы. Вы можете получить возмещение помощи на дому, если вы не можете присматривать за детьми или присматривать за домом (но только 25 долларов США в день). Вы можете приобрести дополнительные 25 000 долл. США после того, как израсходуете 50 000 долл. США, но очень немногие предпочитают покупать эту дополнительную страховку. Ваши страховые выплаты по вине в некоторых случаях даже покрывают несчастные случаи, которые происходят в других штатах.

РАСПИСАНИЕ

Заявление без вины должно быть подано в страховую компанию в течение тридцати дней после несчастного случая. Все жалобы должны быть поданы в течение 180 дней с момента доставки. Большинство страховых компаний будут выплачивать пособия немедленно. Могут возникнуть проблемы с адекватностью предоставленного доказательства, что может задержать оплату. Страховые компании иногда говорят, что лечение не является необходимым по медицинским показаниям, и отказываются платить, и в этом случае врач может принять решение об отказе или предъявлении иска страховой компании по оплате счетов. Стоит обратиться к медицинским работникам, которые готовы провести эти арбитражные разбирательства, вместо того, чтобы нести ответственность за оплату или залог по вашему делу, если страховая компания отказывается платить. Страховая компания также имеет право посещать врачей, которых она нанимает, чтобы определить, необходимо ли лечение. В конце концов, по мере того, как травмы улучшаются, нанятый врач страховой компании будет «отказываться» от лечения, поскольку оно больше не требуется, что также может быть предметом арбитражного или судебного разбирательства со стороны лечащего врача.

КАК ЗАКОН НЬЮ-ЙОРКА ОПРЕДЕЛЯЕТ "СЕРЬЕЗНЫЕ ТРАВМЫ?"

Порог «серьезная травма» определен в § 5102 (d). Компенсация за боль и страдания может быть возмещена только в том случае, если истец получил травму, в результате чего:

смерть; или

ампутация; или

разрыв; или

Интересное по теме:  Электрический Range Rover дебютирует через месяц — Motor

Значительное искажение; или

Потеря плода; или

Постоянная потеря органа, члена, функции или системы организма; или

Постоянное косвенное ограничение на использование функций или системы организма; или

Значительное сокращение использования функций или систем организма; или

Медицинские травмы или нарушения непостоянного характера, которые не позволяют потерпевшему выполнять практически все материалы, действия, которые составляют обычную или обычную деятельность такого человека, в течение не менее 90 дней в течение 180 дней сразу после происшествия или травмы.

Первые две категории выше очевидны. Переломы возникают на рентгеновских снимках и всегда достигают порога серьезных травм, независимо от того, насколько они малы. Достаточно сломать линию волос на левом розовом пальце, даже если лечение не требуется и нет инвалидности. Значительные искажения менее выражены. Обычно проблема заключается в порезах и ссадинах на лице или других видимых частях тела, которые вызывают «шрамы» и то, являются ли оставшиеся следы действительно искажающими. Прецедентное право объясняет, что шрам должен быть настолько непривлекательным, что человек становится объектом «жалости и презрения». Указываемый знак не будет соответствовать пороговому значению.

В случае потери плода должно быть доказано, что выкидыш действительно был вызван несчастным случаем. Невозможно сказать, что выкидыш был вызван небольшим воздействием, особенно если женщина не сразу обратилась за травмами и потеряла ребенка через месяц.

Разделы «постоянная потеря» и «значительное ограничение» предназначались для охвата паралича или другой серьезной потери при использовании, но переросли в значительно менее серьезные расстройства, такие как разрыв связок и грыжи шеи и спины. Всегда должны быть объективные доказательства, такие как МРТ и заключение врача, в поддержку этих утверждений, субъективных заявлений о боли никогда не будет достаточно, чтобы достичь порога серьезных травм.

Порог достигается, когда пострадавший теряет более 90 дней работы из-за травм. Перерыв на работе не должен быть немедленным и не должен быть последовательным. Например, человек может остаться без работы в течение месяца после несчастного случая, попытаться вернуться на работу, выйти снова, вернуться, пройти операцию, а затем выйти снова, чтобы прийти в себя. Если он составляет более 90 дней в первые 180 дней, он соответствует порогу серьезных травм при условии, что врач подтверждает, что вы не могли работать. Это не невозможно, но гораздо труднее квалифицироваться как часть этой команды без полной занятости, но есть некоторые обстоятельства, в которых это может применяться. Например, домохозяйка с маленькими детьми, возможно, не сможет обеспечить уход и нуждается в уходе за детьми для своих детей, потеряв 90 из 180 в результате своей обычной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *