В городах в Соединенных Штатах водители могут заметить узкую, отдельную улицу. Эти обозначенные велосипедные дорожки, иногда помеченные символом велосипеда, чтобы обозначить их пункт назначения, предотвращают автомобильные аварии с велосипедами по всей стране и экономят людям деньги, которые они потратят на больничные и адвокатские счета от автомобильной аварии.

Многие люди оправдывают себя тем, что не принимают более здоровое и экологичное решение ездить на велосипеде, а не на транспортном средстве, что связано с проблемами безопасности и отсутствием плавного, непрерывного пути для езды. Многие американцы, которым принадлежат велосипеды, просто считают их игрушками для отдыха, которые можно взять с собой в парк, чтобы кататься на прогулках.

Тем не менее, велосипед постепенно восстанавливает свое место в качестве экономически эффективного транспортного средства. Благодаря добавлению велосипедных дорожек во многих крупных городах все больше людей ездят на работу, в школу и продуктовый магазин на двух колесах.

Исследования показали, что число дорожно-транспортных происшествий уменьшается с увеличением количества велосипедистов на дороге. Дорожки стимулируют езду на велосипеде по основным дорогам, что, как было показано, уменьшает автомобильное движение. Большее присутствие велосипедистов заставляет тех, кто решает водить машину, серьезно относиться к своим ремням безопасности и уступать место более чувствительному автомобилю.

Например, в Нидерландах процент автомобильных аварий на велосипедах примерно в 26 раз ниже, чем в Соединенных Штатах. И это несмотря на то, что около 25 процентов населения ездят на работу на велосипеде, в то время как только 1 процент нашего населения делает это. Почему? Нидерланды, хотя и намного меньше, имеют более 18 000 миль велосипедных дорожек.

Дорожки поощряют езду на велосипеде и меньше ездят, что обычно выгодно. Больше езд на велосипеде и меньше езда означает меньше трафика, меньше загрязнения, больше упражнений, больше безопасности и меньше денег, которые могут быть уменьшены на бензин, техническое обслуживание и адвоката в автомобильной аварии.

Интересное по теме:  Автосервис и оборудование

Но у некоторых людей есть проблемы с линиями. По иронии судьбы, в Нью-Йорке, одном из первых американских городов, где были введены в действие велосипедные дорожки, эти полосы лишают их прав как операторов транспортных средств, заставляя их разделять дорогу. Другие аргументы против полос движения включают в себя то, что они убирают ценные бордюры, пробегают погрузочные площадки, изначально предназначенные для фургонов, и иногда фактически вызывают больше трафика из-за узких полос движения.

Как бы ни был неприятен период адаптации, исследования показали, что оснащение городов дорогами, подходящими для велосипедистов, значительно снижает количество аварий и травм на велосипедах. Защита жизни людей и их физическая безопасность перевешивают небольшие неудобства, вызванные полосами движения.

В конце концов, большинство водителей, вероятно, предпочли бы засосать его и уступать мотоциклистам, а не иметь дело с адвокатом, попавшим в автомобильную аварию, после случайного падения велосипедиста с недружественной дороги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *