Судно на воздушной подушке строго регулируется в зависимости от среды, в которой они работают. Например, наземное судно на воздушной подушке считается внедорожником.

Над водой ваш корабль будет считаться лодкой.

Большинство транспортных средств требуют страховки (как лодка, внедорожник и оба). Здесь мы кратко обсудим эти три проблемы.

Наземная операция

Обычно внедорожники нельзя использовать на дорогах общего пользования. Некоторые муниципалитеты имеют определенные правила ATV.

Эксплуатационные ограничения ATV и требования к оборудованию могут также применяться к судам на воздушной подушке в зависимости от местного законодательства. Фары (а иногда и задние фонари) могут понадобиться для езды вблизи дорог общего пользования (или после наступления темноты).

Номерной знак или другие требования также могут применяться. Чтобы быть уверенным, проверьте разделы «Автомобили» и «Парки и отдых» для вашего местоположения.

Водная операция Судно на воздушной подушке обычно должно быть зарегистрировано как лодка для морских операций. Должен соответствовать правилам береговой охраны США по доставке:

  1. PER спасательное устройство должен быть доступен на борту для каждого пользователя корабля.
  2. Судно на воздушной подушке должно иметь достаточная положительная плавучесть остаются на поверхности, даже если она полностью затоплена.
  3. Ночное освещение оборудование требуется для судов ночью или на расстоянии более мили от берега в течение дня на закрытых водных путях (заливы, реки и т. д.)
  4. На открытых водных путях , ночное освещение требуется независимо от расстояния от берега.
  5. на огнетушитель утвержден должен быть на борту.
  6. Требования к топливной системе для двигателя и топливных баков должны быть соблюдены.
  7. PER Идентификационный номер корпуса (HIN) должен быть видимо на месте.
  8. Максимальный весовой рейтинг должен быть опубликован понимание на корабле.

Из-за расположения двигателя (-ов) на борту и других движителей, в случае судов на воздушной подушке, безопасные стандарты мощности являются правилом не обычно используется для судов на воздушной подушке. Примечание: в категории «исключенные» вы также найдете «Транспортные средства с поверхностным эффектом».

Интересное по теме:  Авто Ремонт электрики - Знай свою батарею

Дополнительная информация о береговой охране доступна на веб-сайте береговой охраны.


Страхование на воздушной подушке

Страхование является серьезной проблемой, связанной с эксплуатацией любого транспортного средства. Без этого не рекомендуется использовать воздушное судно (или любое другое транспортное средство), поскольку защита охватывает только ваши собственные интересы.

Найти страховые полисы на воздушной подушке очень сложно. Страховые компании считают статистику несчастных случаев и травм на воздушной подушке неточной или ненадежной. Существует также очень мало судов на воздушной подушке (по сравнению с автомобилями), что означает, что большинство страховщиков неохотно предоставляют политику, которая может быть не очень выгодной для них.

Чтобы застраховать судно на воздушной подушке, вы можете получить морскую страховку (для катеров) или страховку для внедорожников (для квадроциклов). Не рекомендуется получать оба (по финансовым причинам), если вы не используете свое устройство в обеих средах одинаково. Теперь вообще возможно застраховать судно на воздушной подушке в виде лодки или квадроцикла (но даже это сложно).

К недостаткам относится только страхование земли или воды. Например, если ваше судно на воздушной подушке застраховано только как морское транспортное средство, вам нужно будет доставить его на воду перед запуском. Наземная эксплуатация транспортного средства на суше не покрывается стандартной страховкой на лодке.

Если ваше судно на воздушной подушке застраховано как ATV, в большинстве случаев вы не охвачены морской операцией (даже если у подразделения есть морские возможности). Цель иметь судно на воздушной подушке побеждена, если вы не можете использовать полные навыки юнита.

Вы можете рассмотреть возможность страхования вашего судна на воздушной подушке в соответствии с политикой домовладельца. Обычно это дешевле, чем отдельная политика только для транспортных средств. Также обратите внимание, что, хотя вы можете застраховать свой корабль как ATV, суда на воздушной подушке юридически классифицируются как лодки.

Интересное по теме:  Закон штата Массачусетс о нарушении правил дорожного движения

Особые примечания:

Поскольку судно на воздушной подушке является относительно новым рекреационным видом деятельности, не существует законодательного органа для управления судном на воздушной подушке. Большинство судов на воздушной подушке саморегулируется Американским клубом ховеркеров.

Во многих отношениях американский ховерклуб самодостаточен, чтобы предотвратить нормативное регулирование, которое может мало что знать о судне на воздушной подушке. Они постоянно обновляют свои собственные стандарты, чтобы идти в ногу с этими проблемами.

Для получения дополнительной информации о правилах ховеркрафта посетите веб-сайт Hoverclub of America или напишите им напрямую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *