Сегодняшний потребитель сталкивается с удивительным количеством вариантов выбора моторного масла для своего автомобиля; Беглый взгляд на коридор моторного масла в вашем местном магазине автозапчастей показывает от нескольких до нескольких десятков различных марок и весов вязкости. Затем вы можете выбрать, следует ли выбирать обычное масло, полусинтетическое масло (смесь нефти) или любое из множества или марок полностью синтетических моторных масел.

Синтетическое моторное масло впервые привлекло внимание автомобильной промышленности в 1972 году, когда Amsoil Inc. представила первое полностью синтетическое моторное масло, отвечающее требованиям сертификации Американского института нефти, и с ним началась путаница!

Перед лицом дилеммы выбора более дешевого обычного нефтяного масла или иногда намного более дорогого полностью синтетического моторного масла, многие водители задаются вопросом, что вы действительно получаете за свои деньги для более дорогого полностью синтетического масла?

Прежде всего, что не так со старым испытанным и настоящим обычным маслом?

Нефтяное масло хорошо послужило нам на протяжении столетия, так в чем же реальное преимущество синтетического масла?

Ответ — современная защита и производительность, а более высокий уровень защиты и производительности важнее с каждым годом.

Современные двигатели и компактные экономичные системы привода обеспечивают большую мощность и крутящий момент благодаря уменьшенным и более легким компонентам практически каждый новый год выпуска.

Современные двигатели, часто с большим количеством кулачков, клапанов и турбокомпрессоров, увеличивают мощность с меньшим рабочим объемом, чем когда-либо прежде. Отбросьте требования для соответствия стандартам выбросов с новыми и более сложными устройствами контроля загрязнения, потому что многие современные двигатели содержат только половину того количества моторного масла, которое было у двигателей 20-летней давности, и вы увидите совершенно новый уровень спроса на моторное масло.

Интересное по теме:  Является ли автоматический кредит с нулевым кредитом настолько редким, как куриные зубы?

Автомобильные инженеры все чаще разрабатывают новые двигательные установки вокруг синтетического масла по ряду причин.

Поскольку в современном двигателе меньше масла, но при более высоких рабочих температурах оно подвергается большему стрессу, разработчики силовых установок обнаружили много преимуществ синтетических смазочных материалов, таких как широкий диапазон рабочих температур. При высоких температурах, когда обычное окисление и сдвиг масла (потеря вязкости) с сопровождающим их илом, лаком и износом вызывают это, инженеры обнаружили, что синтетические моторные масла работают чистыми и прохладными. Фактически, высококачественные синтетические масла на основе ПАО (полиальфаолифинов) рассеивают тепло быстрее, чем нефтяное масло, и фактически понижают рабочую температуру на 20-50 градусов.

Этот факт не был утерян инженерами-проектировщиками Chevrolet Corvette несколько лет назад. Chevrolet разработал очень мощный двигатель для нового Vette.

Проблема? После установки новых корветов & # 39; В моторном отсеке новая силовая установка Chevrolet работала при недопустимо высоких температурах масла. Единственным ответом была установка большого масляного радиатора. К сожалению, в новой машине не было места для размещения масляного радиатора без серьезного изменения пространства двигателя; что-то, что стоило бы времени и денег на проект, а также разрушило новые автомобили путем точной настройки аэродинамики.

Ответ? Инженеры Chevrolet обнаружили, что использование синтетического моторного масла значительно снизило его температуру. Достаточно того, что масляный радиатор не понадобился!

При очень низких температурах, из-за которых масло превращается в гель и становится густым и трудно перекачиваемым, синтетические масла протекают через узкие зазоры & # 39; современные двигатели легко устраняют низкое давление масла и пусковой износ, когда происходит самый высокий процент механического износа.

Правильно разработанное синтетическое моторное масло также обладает прочностью более чем в десять раз большей, чем у обычной пленки нефтяного масла, что делает его идеальным для сложных задач с высокими эксплуатационными характеристиками и высокими нагрузками. Он предотвращает контакт металла с металлом и износ при гораздо более высоких давлениях, чем обычное масло.

Интересное по теме:  Как купить подержанный автомобиль и получить выгодную сделку

Наконец, мы просто не можем игнорировать очень реальную экономию синтетического масла при улучшении экономии топлива. При любой вязкости высококачественные синтетические моторные масла значительно снижают трение и сопротивление, что значительно снижает расход топлива, часто на целых 3-8%. Для автомобиля, который проезжает 15 000 миль в год, только ежегодная экономия затрат на топливо иногда больше, чем стоимость замены синтетического масла.

Выбрасывайте комфорт намного дольше, чем стандартная частота замены, с помощью таких продуктов, как синтетические моторные масла Amsoil с длительным сроком службы, которые позволяют работать в течение одного года или 25 000 миль, и внезапно синтетическое моторное масло кажется намного дешевле, чем обычное масло!

Синтетические масла, эксплуатационные характеристики, защита от износа, преимущества и удобство экономии топлива значительно перевешивают ископаемые масла. Все эти причины связаны с тем, почему «заводское» синтетическое масло становится все более распространенным и почему вы должны рассмотреть вопрос об использовании высококачественного синтетического материала для вашего автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *