Корейский автопром является одним из крупнейших в мире. Сегодня это пятое место по объему производства и шестое по объему экспорта. Хотя первоначально это касалось только сборки деталей, которые были импортированы из Японии и Соединенных Штатов, Корея в настоящее время является одной из самых передовых стран-производителей автомобилей в мире. Промышленность выпускает несколько внутренних моделей, демонстрирующих не только ее дизайн, производительность и технологические возможности.

Корейский автопром был создан в 1955 году, когда Чой Му-сеонг и его три брата установили двигатель в модифицированный американский джип и разработали первый корейский автомобиль под названием «Сибал», что означает новый старт.

Затем, в 1960 году, Sinjin Automobiles выпустила Sinjin Publica, которая была произведена по лицензионному соглашению с Toyota. В целях развития корейского автомобилестроения правительство Кореи объявило «Политику продвижения автомобильной промышленности». В результате иностранные автопроизводители прекратили работу в корейской стране, за исключением совместных предприятий с местными компаниями. Усилия привели к компаниям, вовлеченным в другие компании, входящие в автомобильную промышленность. Это привело к созданию трех крупных компаний в 1962 году, т.е. Kyeongseong Precision Industry, автомобильная промышленность Ха Донг-Хван и Saenara Automobile. На данный момент Saenara Automobile стала первым производителем автомобилей в Корее, оснащенным новейшим сборочным оборудованием.

Позже, Kyeongseong Precision Industry была заменена на «Kia Industry» и Ha Dong-hwan Automobile Industry Co. стал SsangYong Motor Company. В 1965 году была основана компания Asia Motors, а в 1968 году компания Hyundai Motor была основана в техническом сотрудничестве с компанией Ford Motor. Однако в этот период эти компании занимались только сборкой автомобилей, импортируя детали от своих зарубежных партнеров. Затем в 1972 году Shinjin и General Motors создали совместное предприятие с General Motors Korea, которое в 1976 году было переименовано в Saehan Motors.

Интересное по теме:  Купите аккуратно подержанные автозапчасти, чтобы почувствовать новую машину

В 1975 году был создан Hyundai Pony, первый автомобиль, разработанный в Корее. Hyundai Motors сделал это после того, как стал вице-президентом Джорджем Генри Тернбуллом, который ранее работал в британской корпорации Leyland Motor Corporation. Этот автомобиль включал в себя дизайн Italdesign, французскую прессу, коробку передач и двигатель Mitsubishi, молдинги от компании Ogihara Mold, передачу технологий от Perkinson и фонды из Barclays и France Suez.

Hyundai впервые ввел экспорт Pony в Республику Эквадор в 1976 году и сделал Hyundai первым корейским автомобилем для экспорта. Затем в 1982 году Saehan Motors была передана Daewoo Group, а затем переименована в Daewoo Motors.

Энергетический кризис 1979 года вызвал плохую ситуацию для корейского автопрома. Правительство Кореи попыталось исправить эту ситуацию с помощью «Политики рационализации автомобильной промышленности». Правительство также отложило либерализацию импорта автомобилей. Все эти шаги очень помогли корейскому автомобилестроению и помогли ему восстановить потери из-за спада в то время.

В восьмидесятые годы произошло несколько новых событий, и в настоящее время автомобильная промышленность Кореи сосредоточилась главным образом на разработке систем серийного производства с учетом экспортного аспекта. В 1986 году двигатели Hyundai вышли на рынок в Соединенных Штатах с Excel, который стал чрезвычайно популярным. Фактически, он установил рекорд по продажам самого большого количества автомобилей за первый год эксплуатации.

В настоящее время двигатели Hyundai являются наиболее популярными корейскими брендами. В дополнение к различным автомобилям, которые он производит, он также поставляет различные автозапчасти и аксессуары. Некоторые из самых популярных автомобильных запчастей компании:

1. Комплект уплотнений распредвала Hyundai

Этот высококачественный комплект уплотнений переднего распределительного вала предназначен для прямой замены стандартных уплотнений переднего распределительного вала. За $ 34,23, это отличный вариант для вашего автомобиля. Его огромная популярность была главной причиной, которая привела к его массовому производству.

Интересное по теме:  Обзор автомобиля - Hyundai Excel 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, X3

2. Hyundai нитро система

Система Nitrous, официально известная как Nitrous Express, предлагает ряд привлекательных функций, таких как EFI первой ступени, колеса мощностью 35-150 лошадиных сил, адаптеры топливной магистрали, форсунка для акулы, удлиненная подача из нержавеющей стали и ряд других компонентов для полной установки. Системы не требуют модификации двигателя, работают на стандартном топливном насосе и не требуют временных задержек. Они предлагают лучшую мощность по требованию и удивительное увеличение мощности, а также ускорение. Это чрезвычайно прочный и надежный. Доступный по цене 710,22 долларов США, этот великолепный набор, безусловно, станет удачной покупкой.

3. Крышка распределителя Hyundai

Эта крышка распределителя является оригинальной заменой оборудования. Устанавливается и работает как оригинал. Доступный в 18,38 $, эта кепка дистрибьютора — определенно воровство.

На данный момент корейский автопром предлагает лучшие продукты, поэтому его определенно стоит использовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *