Добываемая сегодня нефть является уникальным сырьем, из которого делается затем огромное количество различных продуктов. Без подобных нефтепродуктов просто невозможно представить современную жизнь и автомобильный транспорт.

В этом нет ничего удивительного, так как в любом автомобиле используется большое количество различных жидкостей. При этом большинство из них можно приобрести например в rg-gidro.ru , который предлагает оптом и в розницу широкий спектр гидрооборудования: гидравлические насосы, моторы, распределители, фильтры, клапаны, баки и КОМ, или в любом месте где идет продажа нефтепродуктов и автозапчастей.

К подобным жидкостям, в первую очередь, относится моторное и трансмиссионное масло. Если с первым сталкивается каждый автолюбитель во время его замены, то со вторым это происходит далеко не всегда.

трансмиссионное масло: подобрать

Итак, давайте разберемся, что из себя оно представляет и для чего используется?

Термин «трансмиссионное масло» представляет собой целое семейство смазочных масел, которые используются в коробках передач, раздаточных коробках и главных передачах ведущих мостов легковых автомобилей.

Моторные масла

Кроме этого подобное масло используется в рулевом механизме, а также в цепных и зубчатых передачах цилиндрических, конических и червячных редукторов, то есть можно сказать, что подобное масло используется во всех сферах промышленности.

Для получения масла обычно используют экстракты от селективной очистки остаточных нефтяных масле, к которым добавляются противозадирные и противоизносные присадки, а также дистиллятные масла. При этом вязкость подобного масла при 100 градусах Цельсия составляет 6-20 мм2/с.

Трансмиссионное масло

Для открытых зубчатых передач следует использовать очень вязкие масла, а если в механизме имеется гипоидная передача, то для нее следует использовать специальное гипоидное масло, так как иначе главная передача очень быстро выйдет из строя.

Если вам необходимо поменять трансмиссионное масло, то когда вы придете в автомагазин, где можно и моторное масло купить, то удивитесь, что количество марок масел просто огромно.

Интересное по теме:  Промежуточный карданный вал ГАЗ
Трансмиссионные масла

Для выбора конкретной модели необходимо обратиться к руководству по технической эксплуатации автомобиля, где будут указаны требования к данной жидкости.

Следует строго соблюдать данные рекомендации, так как это позволит гарантировать долговечность коробки передач и других механизмов автомобиля.

Трансмиссионные масла

Кроме этого рекомендуется не покупать дешевых масел, так как последующий преждевременный ремонт многократно превысит видимую первоначальную экономию.

Трансмиссионные масла