Покупая б/у автомобиль, хочется знать о нём как можно больше. А вдруг продавец мошенник? Или машина угнана? Во избежание таких ситуаций, был придуман вин (VIN) код. Разберёмся же с ним и как пробить вин-код машины и это можно сделать на Free VIN check.

Что такое (VIN) вин-код?

Это идентификатор вашего авто, состоящий из 17 знаков. В этих цифрах и буквах будет зашифрована информация: сведения о производителе и характеристиках транспортного средства, а также о годе выпуска.

Как пробить вин-код машины

Зачем он нужен?

Зная предназначение VIN-номера можно многое узнать о машине. Как минимум, это предостережёт от вас от покупки машины с какими-либо проблемами.

Также заказывая детали на автомобиль, будет легче предоставить данные вин (VIN), чем описывать транспортное средство самому.

Где его найти?

Перед тем как пробить вин-код машины, нужно его сначала найти.

Основное расположения этого кода в техпаспорте или свидетельстве о регистрации машины. Кроме документов, вин (VIN)-код еще выбит под капотом, на лобовом стекле, на водительской двери и под обшивкой пола около двери водителя (в некоторых случаях в этом месте он отсутствует).

Как пробить вин-код машины


На американских автомобилях номер может находиться в других местах. Например, на стикере в разъеме для водительской двери.

Чаще всего код располагается: на цилиндрическом блоке, головке блока, на дверных порогах или стойке кузова. Также в перегородке между салоном авто и двигателем.

Как пробить вин-код машины

Можно увидеть вин (VIN)-код на моторном отсеке — закрепленная винтами табличка с символами.
Более точные места производитель указывает в технических бумагах к транспорту. Они будут отличаться у разных марок и моделей машин.

Интересное по теме:  Патриарх Кирилл запретил высшему духовенству появляться на похоронах Чаплина: Общество: Россия: Lenta.ru
Пробить бмв по вин коду


Важно знать, что скорее всего номер будет находиться в трудном для прочтения месте. Это сделано для защиты от угона. Потому, когда машина краденная, преступник может перебить его только на видных местах, надеясь на то, что покупатель не будет проверять всё.

Как пробить вин-код машины

Предостережение

Перед покупкой автомобиля, лучше проверить его вин (VIN)-код, дабы избежать неприятностей в дальнейшем. Это возможно сделать в интернете на специальных онлайн-сервисах, либо попробовать расшифровать код самостоятельно.

Подробную инструкцию, как это делается, можно найти также на просторах сети.

Заключение о том как пробить вин-код машины:

Приобретение транспортного средства б/у — это всегда ответственный шаг. Всегда есть шанс обмана аферистов. С каждым разом методы злоумышленников становятся всё хитрее и сложнее, но всё также остается надёжная проверка по вин (VIN)-коду.

Будьте осторожнее и не верьте всем словам продавцам. Лучше лишний раз убедиться самому, чем потом иметь проблемы с законом.

Проверить Вин код автомобиля-легко, проверка vin