Автосервис — компьютерная диагностика и ремонт автомобиля

Автомобили современного автопрома становятся технически все сложнее. Поэтому автовладельцу бывает трудно понять, почему происходят те или иные подозрительные явления, связанные с неисправностью. Разобраться с этим поможет компьютерная диагностика. Подобный сервис позволяет довольно быстро обнаружить скрытые дефекты. А значит в любой непонятной ситуации, например если у вас авто Changan нужно обращаться к услугекомпьютерного тестирования в автосервис Changan Санкт-Петербург.

Автосервис Changan Санкт-Петербург

Автосервис Changan Санкт-Петербург: этапы компьютерного тестирования

Проверка технического состояния автомобиля выполняется с помощью диагностического оборудования. Специальные сканеры производят считывание транслируемых кодов с важных узлов машины, на которых установлены датчики, контролирующие их работу.

По этому данная процедура позволяет выявить отклонения от эталонных значений, что указывает на появившиеся проблемы.

Автосервис Changan Санкт-Петербург

Результатом исследования становится диагностическая карта, выданная заказчику. В ней перечислены дефекты и детали, которые подлежать замене или ремонту.

Благодаря сервису компьютерной диагностики производится оценка текущего состояния транспортного средства. Своевременное проведение ремонтных работ поможет не допустить неожиданных поломок, которые обычно требуют выполнения дорогостоящего ремонта.

Автосервис

Когда и какую нужно проводить диагностику в автосервисе Changan

Компьютерное тестирование следует проводить в плановом порядке или в случае острой необходимости. При эксплуатации машины в экстремальных условиях ее механизмы испытывают высокие нагрузки. Происходит быстрое загрязнение топливные системы, перегрузка двигателя.

Автосервис Changan Санкт-Петербург

Поэтому после подобных пробегов требуется исследование:

  • инжекторной системы;
  • мотора с помощью эндоскопа. Благодаря эндоскопии проверяется состояние цилиндров. На изношенном двигателе заметны появившиеся задиры.
  • осматривается кромка клапанов (впускных и выпускных). Подгоревшая кромка является признаком начавшегося разрушения детали;
  • выхлопных газов, за состав которых отвечают специальные датчики. Проводится анализ элементов на соотношение воздух/топливо;
  • тормозной системы и т.д.
Интересное по теме:  Доставка мебели для кухни

При проведении комплексной диагностики последовательно тестируется каждый узел и система автомобиля. Ошибки в электронике исправляются сразу же.

Компьютерная диагностика автомобиля. Автосервис Changan Санкт-Петербург

Четкая работа всех процессов в автомобиле обеспечивает безопасность передвижения. Поэтому необходимо отследить причину любого сбоя. Компьютерная диагностика позволяет предупредить появление серьезных проблем в работе автомобиля. Автосервис Changan Санкт-Петербург.

Обзор Changan cs35

Это пятиместный внедорожник, который может стать первым лидером европейского экспорта от третьего по величине производителя автомобилей в Китае.

Changan является государственной компанией, которая имеет совместные предприятия с Ford, Mazda и Peugeot на своем внутреннем рынке и в настоящее время рассматривает возможность расширения с экспортом в Великобританию и Европу.

Если бы этот автомобиль смогли продавать в Европе со спецификацией, интерьером и практичностью бюджетного автомобиля в ценовом диапазоне 15 000 евро, покупатели определенно нашлись бы.

Внешний вид Changan cs35

Близкий по размеру к Ford Kuga, этот автомобиль установлен на совершенно новой переднеприводной платформе, которая будет служить основой для нового седана, который впервые увидит, как Changan разработает несколько моделей на основе новой архитектуры.

Changan CS35 Plus

Стиль был разработан при участии дизайн-студии Changan в Турине, и, хотя для некоторых он немного напоминает последние модели Land Rover, он выглядит в основном однородно.

Двигатель Changan cs35

Мощность поступает от четырехцилиндрового 1,5-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом с регулируемой фазой газораспределения на распредвалах впускных и выпускных клапанов. Это устройство соединено со шестиступенчатой автоматической коробкой передач Aisin Warner. Максимальная мощность составляет 154 л.с. при 5500 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент достигает 223,7 Nm.

Подвеска и управление

Подвеска имеет стойки спереди, многозвенный мост сзади, стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади.

Рулевое управление — электрическое, а тормоза — вентилируемые диски спереди, сплошные сзади. Подрамник несет силовой агрегат и переднюю подвеску, технические детали, которые обычно обеспечивают дополнительное преимущество в движении.

Интересное по теме:  В чем заключаются преимущества гибридных щеток стеклоочистителя?

Безопасность

Безопасность — это проблема, которую китайские автопроизводители еще не решили до конца, так чтобы она соответствовала европейским стандартам, поскольку предыдущие модели не прошли европейский барьерный тест NCAP, но Changan стремится исправить это впечатление.

кроссовер Changan CS35 Plus

Этот автомобиль был протестирован на соответствие китайским стандартам NCAP, которые, как утверждается, аналогичны европейским, и начальник службы безопасности ожидает пятизвездочный рейтинг.

Шины изготовлены из резины Continental Cross-Contact размера 225/55 R18, производимой в Китае по европейским стандартам.

Сборка

Сам автомобиль в целом собран из основных модулей, изготовленных европейскими или японскими поставщиками на китайских заводах.

Чанган ЦС 35 Плюс 2020 - Changan  CS35 Plus


Таким образом, задача состоит в том, чтобы выяснить, насколько хорошо инженеры Changan соединили этот набор компонентов для создания надежного внедорожника.

Купить Чанган цс35 плюс Симферополь цена 2019-2020 на Changan CS35+ новый,  официальный дилер - все комплектации