Избавившись от протечек, нужно организовать пространство: даже после утилизации хлама, в стандартном гараже не хватит места для машины. «Боксы» бывают разные: широкие и узкие, короткие и длинные, поэтому идея со стеллажами подойдет не всем.

Как самостоятельно подготовить гараж к зиме

А вот место под потолком можно использовать почти всегда: там с комфортом разместятся не только лыжи, которые никто уже не надевал лет 15, но и самый разный скарб.

Гараж

Тоже самое можно сказать и про ворота, которые обычно никак не используют. Например, лопату для снега лучше всего повесить именно на них.

Готовим гараж к зиме.

Боитесь, что упадет на автомобиль? Ну так сделайте крепление, которые от этой незадачи точно убережет!

Готовим гараж к зиме

Ключевой момент подготовки к зимнему режиму — убрать с пола все, кроме пары канистр с «незамерзайкой».

Готовим гараж к зиме

Инструмент — в органайзер на стену или в ящики на полки, шины на свою стеллажную ячейку, велосипед — под потолок, туристическое снаряжение — в самый теплый и сухой угол.

Готовим гараж к зиме: как ворота помогают сберечь тепло

Прежде, чем насладиться полученным результатом, стоит вспомнить про «зимний набор»: мешки с песком и солью должны стоять как можно ближе к воротам, ломик, чтобы расколоть лед, неприятно каждый раз таскать от задней стенки, а жидкость для размораживая замков нужна не в салоне автомобиля, а за его пределами.

Готовим гараж к зиме: как ворота помогают сберечь тепло

Интересное по теме:  Chevrolet Cruze: гид по покупке