Системы очистки и рециркуляции воды

Решая вопрос о том, какое купить автосервисное оборудование для специализированной автомойки, не будем забывать о приобретении системы очистки и рециркуляции воды.

Обзор очистных сооружений для автомоек

Данное моечное оборудование предназначено для очистки канализационных стоков от всех вредных примесей. Для этой цели опять же используются химически активные вещества. Которые обеспечивают связывание частиц грязи и их выпадение на дно отстойника.

Оборудование для автосервиса

Автосервис и оборудование: пылесос

Пылесосы для автосервисов так же относятся к категории моечное оборудование. Они используются для регулярной уборки салонов транспортного средства. В системе используется специальная система всасывания, которая не позволяет воде заливать электродвигатель пылесоса. Все та роскошь и великолепная чистота, которую мы наблюдаем в салонах иномарок, создана как раз с помощью пылесосов.

Профессиональный пылесос

Такое моечное оборудование позволяет проводить одновременно и влажную, и сухую уборку. Что обеспечивает наилучшую очистку обивочных материалов от всех пятен и прочих загрязнений.

Единственный нюанс – выбирая оборудование для автосервисного предприятия, не поленитесь посоветоваться с профессионалами. Таким образом, вы сэкономите не только свои средства. Но и нервы, а они, как известно, не восстанавливаются.

автосервис

Автосервис и оборудование: стеллажи

В гараже с течением времени накапливаются различные инструменты. А также приспособления, материалы для ремонта и требуют больше места для размещения. Поскольку, увы, площадь гаража не безгранична. Даже порой откровенно мала, отличным приспособлением для увеличения «складского» пространства стали гаражные стеллажи.

Стеллажи для автосервиса — купить с доставкой по Москве и в другие города  России | Каталог, фото, цены в интернет-магазине «Склад-Мастер»


Стеллажи, бесспорно, позволяют не только экономить пространство, но и хранить разные нужные вещи в порядке. Ещё к преимуществам таких гаражных приспособлений можно отнести способность выдерживать большие нагрузки и легкость в уходе.

Интересное по теме:  Объявлена дата начала продаж в России кроссовера JAC S7 и лифтбэка J7
стеллажи

Также удобно и то, что можно купить уже готовые стеллажи. При этом материалами для их использования могут быть и дерево, и металл. А также можно своими руками соорудить полки из подручных средств. Опять-таки, в ход могут пойти и прочные доски или железная арматура. Можно даже сварить раму из уголков и потом сделать полки из обычных досок или дсп.

Обустройство верстака в гараже. Стеллаж для инструментов.


Отдельно стоит сказать о дизайне гаражных стеллажей. Можно дополнительно оборудовать их ящиками или дверками. Всё зависит от желаний хозяина гаража. Но, стоит помнить, что легковоспламеняющиеся жидкости лучше всего хранить на металлических полках. А ещё лучше в отдельном металлическом шкафчике.

Оборудование для сто и автосервиса