Время от времени многие водителя решают как-нибудь обновить экстерьер своего автомобиля. Кто-то скажет, что, если надоел старый. То можно купить новый автомобиль, но это уже совсем другие деньги, да и не всегда новое лучше старого. Но если проявить немного фантазии можно выйти из положения. А помогут в этом следующие аксессуары:

  • 1. Дефлекторы капота. Этот аксессуар придаст любой машине более динамичный и спортивный вид. К тому же помимо улучшения экстерьера будет и польза – он защитит лобовое стекло от мусора, камешек, насекомых. Важно правильно устанавливать дефлекторы, чтобы между ними и капотом не оставалось щелей, в которых может накапливаться грязь. Это приведёт к повреждению лакокрасочного покрытия в этом месте. Можно заодно установить и дефлекторы боковых окон (ветровики), которые тоже будут выполнять практическую и эстетическую функции.
Для чего нужны дефлекторы окон и капота
  • 2. Реснички на фары. Это специальные накладки на фары, которые не только придадут изюминку внешнему виду авто, но и имеют практическое применение. Установка ресничек будет способствовать зрительному уменьшению зазора между капотом и фарами. К тому же, эти аксессуары недорогие и любой водитель сам справится с их установкой на свою машину.
Реснички на фары

На рынках представлены несколько видов ресничек. Например, защитные накладки используются для того чтобы предохранить блок фар от механических повреждений, таких как вылетевших из-под колёс камней. Обычно их делают из прочного пластика. Хромированные реснички дополнят авто в котором уже есть элементы из хрома. Новинкой являются светодиодные накладки на фары. Ну а те, кому нравится самостоятельно материть что-нибудь могут сами изготовить реснички на фары.

Ресницы на фары
  • 3. Автомобильные диски тоже могут изменить облик всей машины. Сейчас представлен действительно широкий выбор дисков, каждый сможет подобрать что-нибудь под свой стиль. Диски непосредственно влияют на динамику разгона и расход топлива, поэтому к их выбору следует подходить очень внимательно, тщательно взвешивая все за и против.
Интересное по теме:  Различные виды автомобильного транспорта
Все про автомобильные диски,
  • 4. Козырёк на лобовое стекло тоже обновит экстерьер авто, а заодно и защитит приборную панель от солнечных лучей. Установить его можно самостоятельно без проблем.
Козырёк на лобовое стекло
  • 5. Аэрография. Это уже кардинально изменит весь облик машины. Красивый, качественный рисунок гарантированно выделит авто из городского потока и не останется незамеченным. Конечно, удовольствие это не из дешёвых.
Аэрография авто