К счастью, те времена, когда невесте и жениху приходилось добираться до ЗАГСа с помощью общественного транспорта, давно уже прошли. Молодожены в мегаполисах и маленьких городах в день свадьбы соревнуются между собой, например у кого машин побольше и модели получше. А если учесть, что за праздник платят родители молодых, то происходит соревнование, чей папочка дал больше денег.

Как выбрать автомобиль на свадьбу

Впрочем, это совсем не означает, что на роспись нужно скромно ехать на трамвае или маршрутке. Это, конечно, оригинально, да и народ в общественном транспорте порадуется. Но платье невесты потом можно будет выбросить, как и костюм жениха. Не стоит забывать и о свидетелях, родителях, близких родственниках и друзьях. Нарядные, с прическами и макияжем, они вряд ли порадуются перспективе толкаться в набитом троллейбусе.

Ну и прибавим сюда усталость и раздражение от такой поездки. Вывод, автомобиль все-таки необходим и не один, а хотя бы три. Для невесты, жениха и свидетелей, для их родителей, для близких родственников и фотографа.

Где можно подобрать свадебное авто

Есть два пути организации свадебных автомобилей. Первый вариант, договориться со знакомыми, у которых есть машина, второй, обратиться в агентство по прокату автомобилей, например если вы в Крыму, это можно сделать на сайте https://rentavtoclub.ru/arenda-bez-voditelya/. Сейчас в каждом городе есть хотя бы одно подобное агентство, возможен даже прокат лимузинов. Так что жених и невеста могут не волноваться, выбор есть. Главное, помнить о том, что в летний период происходит слишком много свадеб и автомобиль лучше заказывать заранее, чтобы потом не остаться с носом.

Как выбрать автомобиль на свадьбу

Если вы решите обратиться за помощью к знакомым, договариваться с ними тоже нужно заранее, ведь у них могут быть свои планы на этот день или они просто не захотят оказывать подобную услугу. Кстати, о том, как и когда украшать свадебный автомобиль, также нужно поговорить. Люди по-разному относятся к своим вещам, поэтому вполне возможно, что кто-то не захочет приклеивать на свою машину море украшений.

Интересное по теме:  Развитие автомобильной промышленности в Европе
Как выбрать автомобиль на свадьбу

Безусловно, загодя придется обговорить и маршрут поездки, уточнить адреса пассажиров, ЗАГСа, фотостудии и ресторана, где вы будете отмечать свадьбу. День свадьбы не самый легкий, лишнее напряжение совершенно ни к чему.

Для того чтобы заказать нужное количество автомобилей, следует подсчитать количество гостей, которых придется возить. Модели авто нужно подбирать соответственно их функциям, кого и как долго они будут возить.

Как выбрать автомобиль на свадьбу

Для жениха, невесты и свидетелей подойдет удобный, широкий автомобиль, например минивэн, в котором с комфортом смогут расположиться и невеста в платье с кринолином, и нарядные жених и свидетели. Для родителей можно выбрать более скромную машину, но тоже удобную, в которой им не придется сидеть на голове друг у друга.

Как выбрать автомобиль на свадьбу