В современном автомобиле аккумуляторная батарея представляет собой один из ключевых элементов. От неё производится питание электроэнергией всей электроники, и систем и обеспечивается запуск авто. Ответственный шаг любого автовладельца, это подбор и покупка АКБ, это лучше сделать на специализировано сайте автоевротрейд где широко представлены основные их марки и производители.

Больше полусотни компаний мира занимаются выпуском данной продукции, но лишь нескольким потребители оказывают своё доверие.

Далее будут представлены модели АКБ, стоящие на вершине рейтинга, учитывая отзывы пользователей, мнения экспертов, сравнивших все характеристики моделей.

Лучшие батареи

1. VARTA Blue dynamic

Какой фирмы аккумулятор выбрать

Лидер на рынке подобной продукции VARTA Blue dynamic. Серия батарей, выпускаемых в Германии и имеющих долгую историю, неизменно занимает лучшие места в рейтинге, с момента выпуска первых моделей. АКБ имеют приемлемую цену и гарантию долгой эксплуатации, отличный показатель выдаваемого тока и запасной резерв ёмкости.

При имеющихся 60 ампер-часах мощность тока при запуске достигает 540 ампер (EN стандарт). Применяемые высокие технологии к производству решёток Power Frame препятствует разрушению свинцовосодержащих пластин. Поэтому батарея не очень восприимчива к морозам, а в полуразряженном состоянии, без ущерба для себя, свободно простоит пару лет. Внутренняя часть конструкции проста и надёжна.

2. Medalist Standard CMF 56O77

Medalist Standard CMF 56077

Аккумуляторная ёмкость, равная 60 ампер-часам, выдаёт 560 ампер стабильной энергии при запуске мотора. По этим параметрам батарея проигрывает отечественным моделям, но небольшой вес (13,5 кг) компенсирует данный недостаток.

Гарантия продолжительности эксплуатации, даже в северных регионах — 5 лет. Однако, производитель неоправданно завысил стоимость на товар и треть покупателей предпочли более дешёвую продукцию.

Интересное по теме:  Как выбрать аккумуляторную батарею для японского автомобиля?

3. АКБ Mutlu Calcium Silver 60

Аккумулятор Mutlu calcium silver 60 a/h

Популярность, поставившая модель АКБ Mutlu Calcium Silver 60 на 3-е место в рейтинге объясняется ремонтопригодностью и стабильностью работы батареи на протяжении всего срока, гарантированного производителем.

Усовершенствованная технология отливки пластин увеличила показатель однородности свойств сплава, что повысило качество изделия в целом. Легирование серебром очень положительно сказалось на кальциевых аккумуляторах, увеличив срок их работоспособности на 50%.

Ёмкость АКБ рассчитана 60 ампер-часов обеспечивает 540 ампер электроэнергии и это отличный показатель. Возможность контролировать плотность электролита в банках, по отдельности в каждой, увеличивает на годы срок службы батареи.

Данные АКБ прекрасно зарекомендовали себя в условиях российских погодных условий и вполне оправдывают свои технические характеристики.