Как показывает практика, в условиях проживания в современной городской среде, у большинства людей достаточно редко возникает потребность в перевозках крупногабаритных предметов. В повседневной жизни чаще всего граждане транспортируют мелкие грузы, отправляясь, к примеру, за покупками или на отдых. В такой ситуации лучшим решением будет приобретение доступного по цене автобокса (https://прицепы-в-оренбурге.рф/tovaryi/boksyi/cena-avtoboksov/). С ним можно без проблем взять в дорогу множество вещей, и решить проблему с недостаточно большим объемом багажного отсека автомобиля. Бокс станет верным помощником при транспортировании личного имущества во время автопутешествия, доставке покупок из магазина, перевозке инструментов на дачу и т.д. При этом салон машины останется свободным, что обеспечит комфорт для находящихся в нем пассажиров.

цена автобоксов

Автобагажник и бокс – что лучше?

Прежде всего, не каждый груз можно разместить и транспортировать на крыше транспорта с помощью автобагажника. Если речь идет о провозе груза нестандартной формы, то его размещение и фиксация становится нелегкой задачей.

К примеру, если нужно взять с собой лыжи или сноуборд, то потребуются специальные крепления. Даже если удастся хорошо зафиксировать их сверху машины, у такого варианта перевозок грузов все равно больше минусов.

В первую очередь к ним относится постоянная зависимость от текущих погодных условий. Далеко не все вещи способны выдержать транспортирование под снегом, солнцем, ветром и дождем.

Имеет значение вопрос приватности. Ведь во время перевозки имущества в открытом виде, оно остается доступным любопытным взглядам, а во время стоянки остается незащищенным от кражи.

Преимущества автомобильных боксов

Единственным преимуществом, которым обладает автобагажник в сравнении с боксом – это более доступная стоимость. Но наряду с низкой ценой у такой простой конструкции имеется целый ряд недостатков, приведенных выше.

Интересное по теме:  Новая "Ока": что это за машина и кому она нужна

купить бокс на авто

Зато у автобоксов, напротив, есть целый ряд достоинств. Места внутри будет вполне достаточно для транспортировки одежды, снаряжения, продуктов, хозяйственного инвентаря и множества других предметов обихода.

Груз будет гарантированно защищен от любого физического воздействия:

  • Кражи;
  • Ударов;
  • Атмосферных осадков;
  • Пыли и загрязнений.

Конструкции герметичны и оборудованы надежными замками, которые сохранят личные вещи от посягательств воров. Сегодня любой автовладелец может купить бокс на авто (https://прицепы-в-оренбурге.рф/tovaryi/boksyi/) по вполне доступным ценам с большим объемом внутреннего пространства из высококачественных материалов.