Автомобили – это важная часть повседневной жизни человека. В реалиях современного мира, вечно спешащего, делового, энергичного, сложно представить жизнь без транспорта. Если в распоряжении нет личного автомобиля, его можно взять в аренду.

Такой вид использования машины становится все более популярен, – он помогает справиться с непредвиденными ситуациями, например, поломкой собственного транспортного средства, или избавить себя от лишних хлопот, неизменно преследующих каждого автолюбителя.

Для того чтобы взять в аренду автомобиль в санкт петербурге, необходимо заключить договор между арендатором и арендодателем. В данном случае стоит сразу уточнить разницу между прокатом автотранспортного средства и его арендой.

Все об аренде автомобиля

Прокат оформляется не более, чем на год, в то время как аренда может быть бессрочной.
Прокат предполагает использование автомобиля для личных целей, а аренда позволяет арендодателю использовать автомобиль в коммерческих целях.

Существует множество сайтов, которые специализируются на аренде машин. Арендатор может выбрать автомобиль на свой вкус, ориентируясь на предпочтения и требования, предъявляемые к автомобилю.

Выбирая машину для аренды, следует обратить внимание на комплектацию, внешний вид и срок службы автотранспортного средства. Оформляя договор об аренде, необходимо внимательно изучить все пункты данного документа, чтобы в дальнейшем избежать неприятных ситуаций, связанных с эксплуатацией машины.

Аренда авто с водителем

В договоре четко прописываются срок аренды, стоимость и условия использования автомобиля. Прежде, чем забрать авто, необходимо внести депозит за его использование. Иногда компания, предоставляющая машину, может не требовать депозит, но в таком случае увеличивается сумма арендной платы.

Если по истечение срока эксплуатации, указанного в договоре, машина возвращается в том же состоянии, что и в начале использования, депозит возвращается арендатору. Если на машине оставлены повреждения, депозит остается у компании, которая его предоставила.

Интересное по теме:  Безопасное использование кондиционера
Аренда авто

Для того, чтобы взять автомобиль в аренду, необходимо наличие прав. Также при заключении договора понадобится паспорт. Арендатор должен будет подписать акт приема автомобиля, в котором будут указаны все его характеристики, информация о состоянии автомобиля и прочем. Если при возврате машины ее состояние будет отличаться о того, которое описано в данном акте, арендатора ждет серьезный штраф.