Приближается летний сезон и вам интересно, какие шины установить на свой автомобиль? Если вы ищете новые шины 205/55 R16, наш рейтинг обязательно поможет вам принять решение и заказать подошедшие на сайте https://www.autogik.com/katalog/avtoshiny/r16/letnie/. Мы подготовили его на основе рекомендаций самых строгих обозревателей, то есть водителей.

Как было сделано заявление?

Мы собрали отзывы о шинах интересующего нас размера, которые были выданы нашими покупателями в 2021 году . Благодаря этому мы отобрали 5 моделей — тщательно протестированных водителями и, что самое главное, высоко оцененных ими. В этом году результаты довольно ровные.

Лето — пора частых путешествий, стоит приобрести подходящие шины.

Как правильно подобрать летние шины R16

Шины размером 205/55 R16 — одни из самых популярных. Их устанавливают в автомобили разных сегментов. Этот список включает в себя такие марки авто (в зависимости от года выпуска или комплектации): VW Golf, VW Passat, Audi A3, Audi A4, Audi A6, Skoda Octavia, Skoda Superb, BMW 3 Series, Toyota Avensis, Renault Megane, Renault Laguna, Ford Focus, Ford Mondeo, Seat Леон или Мерседес C-класса.

Uniroyal RainSport 5

На первом месте оказалась модель из среднего сегмента, премьера которой состоялась не так давно. Несмотря на относительно короткое присутствие на рынке, ему удалось убедить водителей. Сначала его купили, а потом поставили высокие оценки. Средний балл 5,6 из 6 означает, что это не совпадение.

Uniroyal RainSport 5
Uniroyal RainSport 5

Uniroyal RainSport 5 — это так называемый дождевая шина, поэтому неудивительно, что ее способность ездить по мокрой дороге особенно ценится. Следующее поколение уникальной технологии Shark Skin имеет в этом особую заслугу.

Рисунок протектора, основанный на решениях, которые хорошо работают в природе, эффективно защищает от аквапланирования, то есть потери сцепления с дорогой, даже после въезда в лужу. Бренд, принадлежащий концерну Continental , доработал структуру модели, благодаря чему автомобиль уверенно и стабильно движется даже по сухому покрытию.

Интересное по теме:  Выбираем чехол для мобильного телефона автовладельцу

По мнению клиентов Oponeo, шины Uniroyal RainSport 5 способствуют безопасности путешествий. Также часто подчеркивают, что он отлично выглядит и притягивает взгляды, что, как выясняется, имеет большое значение для покупателей.

Dunlop SP Sport Bluresponse

Эта модель пользуется популярностью уже несколько сезонов и регулярно появляется в наших рейтингах. Он получил высокую оценку водителей и специалистов отрасли, проводящих испытания. Это лучшее доказательство того, что Dunlop SP Sport Bluresponse предлагает отличные свойства.

Dunlop SP Sport Bluresponse
Dunlop SP Sport Bluresponse

По словам клиентов Oponeo, самой сильной стороной этой шины премиум-класса является ее превосходное сцепление с сухим покрытием . Тяга во влажных условиях оценивается одинаково высоко.

Этому способствовали многие элементы, в том числе специальная резиновая смесь с полимерами и асимметричный протектор с большой поверхностью контакта с дорогой.

По их мнению, водители отмечают как минимум еще одно преимущество модели — низкий уровень шума , что обеспечивает комфорт во время движения. На этот раз из-за утонченных бороздок в плечевой зоне.

Uniroyal Rainsport 3

Это второй представитель бренда Uniroyal в нашем списке лучших шин 205/55 R16. Модель Rainsport 3 является предшественницей победившего RainSport 5, что очень хорошо показывает, насколько водители доверяют этой серии.

Uniroyal Rainsport 3

Шина уверенно и стабильно движется по сухой дороге и быстро реагирует на повороты рулевого управления . Однако, прежде всего, это очень хорошее предложение для езды по более требовательной влажной поверхности. Не зря шины этого семейства отмечены значком зонтика!

Оптимизированное расположение канавок ( технология Shark Skin ) эффективно отводит воду, так что контроль над автомобилем остается в наших руках даже в неблагоприятных условиях.