Сенсорный киоск

Данное устройство которое можно приобрести на сайте https://kiosksworld.ru/, является многофункциональным и высокотехнологическим, работает при помощи антивандального корпуса, главная функция которого предоставлять различную информацию для публичного доступа в зависимости от вида сенсорного киоска: информационные, сервисные, терминалы для различных финансовых операций, терминалы для выхода в Интернет, различные устройства для выдачи наличных средств.

Виды терминалов

Сенсорный киоск

По виду исполнения информационные терминалы разделяются на два основных вида: аппараты, что устанавливаются на пол и аппараты, что крепятся на стену. Исходя из типа сенсорного киоска, а также его функционала они могут иметь много дополнительного оборудования для корректной работы:

  • купюроприемник для проведения необходимых финансовых операций;
  • термопринтер для печати;
  • различные виды модемов;
  • различные типы сканеров для чтения смарт-карт и штрих-кодов.

Но, каким бы не был информационный терминал, он должен в любом случае быть оснащенным Touch screen, это инновационный сенсорный экран, что обеспечивает его работу.

Данных экранов существует огромное количество, в зависимости от прямых задач, что они исполняют, но их главная особенность заключается в том, что пользователи вводят необходимую информацию при помощи сенсорного экрана, это и есть его главная функция.

Причем введение информации проходит без всех стандартных элементов персонального компьютера или ноутбука, а именно мыши и стандартной клавиатуры.

Если рассматривать подавляющее большинство современных сенсорных киосков, то их экран работает вместе с жидкокристаллическим дисплеем и при этом он выполняет все необходимые функции по защите самого рабочего дисплея.

Основные функции информационных терминалов

Без данных инновационных технологий сложно представить работу практически каждой сферы, начиная от торговли, заканчивая образованием, банковской сферой и различными видами промышленности.

Интересное по теме:  34-летний «Запорожец» почти с нулевым пробегом продают за полмиллиона рублей

Практически всегда идет работа ни одного сенсорного киоска, а целой сети, что выполняют одну единственную задачу, например, данным способом оплачивается множество услуг и товаров.

Есть сети информационных терминалов, что работают для того, чтобы пользователи быстро и эффективно получали необходимую им информацию: различные городские справки, быстро находили необходимые места на картах города, а также проводили все необходимые платежи.