Шины транспортного средства – это тот элемент, который постоянно контактирует с дорожным покрытием, а потому от их качества во многом зависит безопасность и комфорт передвижения. Подбирать подходящие покрышки следует, учитывая сезон и тип транспортного средства. Особенности его эксплуатации также имеют значение.

Каким параметрам должны соответствовать правильно подобранные покрышки

Для того чтобы принять верное решение, выбирая шины R19 для кроссовера от «Пульспрайс», требуется, в первую очередь, оценить качество тех дорог, по которым ему предстоит передвигаться. В частности, данный параметр учитывается, когда речь идёт о выборе летних шин. Водителям кроссоверов, передвигающихся в основном по городским дорогам, где асфальтовое покрытие относительно качественно, лучше обратить внимание на шоссейные шины.

Они отличаются особенностью качественно сцепляться с асфальтом. Это возможно благодаря тому, что разрабатывают их, опираясь на необходимость обеспечить противостояние аквапланированию. Именно поэтому управление на любом асфальте, как на сухом, так и на мокром, значительно улучшается, если выбраны шоссейные покрышки.

В то же время передвижение по бездорожью для них может стать проблемой, для таких условий они недостаточно мощны. Решить этот вопрос можно, выбрав автомобиль с моноприводом либо отдав предпочтение полноприводной модели. В этом случае мощности самого транспортного средства будет вполне достаточно.

Альтернативным решением могут стать внедорожные покрышки. Они предназначены для кроссоверов и джипов и отличаются повышенной мощностью и усиленной защитой. внедорожные шины

Внедорожные шины R20 кроссоверного типа считаются более функциональными, когда выходят за пределы асфальта, по сравнению шоссейными. Состав резины в них разработан особым образом, в сочетании с выверенным рисунком протектора они становятся максимально эффективными при передвижении на пересечённой местности, обеспечивая полноценную защиту от повреждений. Шины данного типа идеально подойдут для тех, кто проживает за городом и вынужден проезжать немалые расстояния по грунтовке на постоянной основе. На городском же асфальте внедорожные шины кроссоверного типа проиграют любым шоссейным моделям.

Интересное по теме:  Безопасный процесс эвакуации авто

Главное правило, которого должны придерживаться автовладельцы, выбирая подходящие шины для кроссоверов, это разумная экономия. Лучше выбирать резину от известных производителей, строго в соответствии с сезоном.