Cadillac назначил на 28 мая большую премьеру сразу трех серийных моделей. В Китае одновременно будут представлены флагманский седан Cadillac CT6 второго поколения, кросс-хэтчбек Cadillac GT4, а также обновленный кроссовер Cadillac XT4. Первые две модели были сертифицированы еще минувшей осенью, так что их основные параметры уже известны. Обе машины предназначены для внутреннего рынка, за пределы КНР их поставлять не будут. Рестайлинговый Cadillac XT4 дебютировал в США зимой, и китайский вариант в целом будет повторять заокеанскую машину.

АВТОВАЗ сертифицировал кроссовер Лада X-Cross 5, который представляет собой китайскую модель FAW Bestune T77 с другими эмблемами и шильдиками. Одобрение типа транспортного средства на автомобиль с индексом Лада T77 выдано в Белоруссии, причем не на стандартные три года, а только на один год. Сборка этих машин на заводе Лада Санкт-Петербург (бывший Nissan) должна начаться в середине июня. Исходный FAW Bestune T77 сейчас стоит 2,17—2,43 млн рублей.

Бывшее российское представительство концерна MercedesBenz, еще в апреле перешедшее в собственность компании Автодом, объявило о ребрендинге и дальнейших планах. Название «Мерседес-Бенц Рус» изменено на «МБ Рус», основным направлением работы останутся продажа, обслуживание и гарантийная поддержка автомобилей Mercedes-Benz. Пока что компания будет распродавать имеющиеся запасы машин, но планируются и новые поставки совместно с дилерами. Также «МБ Рус» станет сотрудничать с другими автопроизводителями: недавно уже было объявлено о поставках китайских грузовиков Forland.

Официальный старт продаж автомобилей Hongqi в России назначен на конец июня. К этому времени будет завершен первый этап формирования дилерской сети: заработают 12 автосалонов в шести крупных городах (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону, Сочи), а в Подмосковье будет создан склад запчастей. Часть шоурумов уже почти готова к открытию. Гамма будет состоять из четырех моделей: сначала в продажу поступят седаны Hongqi H9 и электрокроссоверы E-HS9, а спустя месяц — седаны H5 и кроссоверы HS5.

Интересное по теме:  Жилье комфорт-класса с отделкой в Москве подорожало за год на четверть :: Деньги :: РБК Недвижимость

Появился новый тизер внедорожника Lexus GX следующего поколения, а вдобавок анонсирована дата премьеры: она состоится 8 июня в Америке. То есть рамный GX представят одновременно с большим трехрядным кроссовером Lexus TX. Новых подробностей о машине пока нет, а на свежей картинке видна примечательная деталь: внедорожник будет иметь боковое остекление со ступенькой на задних дверях. Следом должен появиться более простой и доступный вездеход Toyota Land Cruiser Prado следующего поколения.

Свежая статистика JATO Dynamics: самой продаваемой в мире моделью по итогам первого квартала 2023 года стал электромобиль Tesla Model Y. По подсчетам агентства, за три месяца во всех странах было реализовано 267200 этих машин, причем рост, по сравнению с тем же периодом 2022 года, составил 69%! Toyota Corolla впервые за долгие годы отодвинута на второе место с результатом 256400 машин, причем в это количество включены китайские разновидности Allion и Levin. Последующие три места рейтинга тоже занимают Тойоты — пикап Hilux (214700 штук), кроссовер RAV4/Wildlander (211000) и седан Camry (166200).

В Китае замечен внедорожник Beijing BJ40 второго поколения. Нынешний BJ40 выпускается с 2013 года и во многом напоминает Jeep Wrangler, а в ближайшее время сборка этих машин должна начаться на калининградском Автоторе. Прототипы новой модели имеют временную оптику и укутаны в камуфляж, но уже видно, что внедорожник перешел на цельнометаллический пятидверный кузов (вместо съемного пластикового верха), сохранив при этом рамную конструкцию и неразрезной задний мост. Других подробностей пока нет, а премьера ожидается в конце лета или начале осени.

О себе заявил очередной электромобильный стартап Atlas E-Mobility Group. Он образован в 2021 году и зарегистрирован в Лондоне, но имеет африканское происхождение: компанию основали два бизнесмена из Марокко, и в этой же стране они планируют организовать производство. О самом электромобиле Atlas пока ничего не известно, есть лишь один тизер. Разработка ведется не с нуля: платформу предоставил неназванный OEM-поставщик. Начало производства запланировано на 2026 год, а старт продаж ожидается в 2027-м.

Интересное по теме:  Часто задаваемые вопросы о модификациях Toyota Supra

Также сегодня мы рассказали о ценах на обновленную Ладу Весту, суперкаре Aston Martin DB12 и обновках в гамме BMW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *