Ветвистая родословная автомобилей компании Chery становится еще более запутанной. Кроссовер Chery Explore 06, вышедший на рынок КНР минувшим летом, изначально преподносился более брутальным и суровым автомобилем для приключений и исследований, нежели технически идентичный донор Chery Tiggo 7. И вот теперь Explore 06 обзавелся «городской» версией Urban Edition, которая полностью повторяет уже известный нам экспортный Jaecoo J7.

Нарочито брутальная маска из некрашеного пластика уступила место более представительной решетке радиатора, состоящей из вертикальных хромированных планок. Черный пластик остался лишь в самом низу бампера, все остальные пластиковые элементы выкрашены в цвет кузова, исчезла имитация буксировочных проушин. Огромная надпись «Chery» вместо фирменного логотипа заменена намного более компактной хромированной плашкой. Скромнее стали пластиковые накладки на порогах.

Фирменные надписи на решетке радиатора и руле — это главное, что отличает домашний Chery Explore 06 Urban Edition от экспортного Jaecoo J7. Во всем остальном эти автомобили идентичны. Их габаритные размеры составляют 4500 мм в длину (обычный Explore 06 на 38 мм длиннее), 1865 мм в ширину и 1680 мм в высоту. Колесная база — 2672 мм. Под капотом — хорошо знакомый турбомотор объемом 1,6 л, в китайской спецификации выдающий 197 л.с. и 290 Нм. Он работает в паре с семиступенчатым «роботом» Getrag с двумя мокрыми сцеплениями. Шасси построено по привычной схеме: стойки McPherson спереди и многорычажная подвеска сзади. Для заказа будут доступны как переднеприводные, так и полноприводные версии с муфтой подключения задних колес.

Chery Explore 06 Urban Edition поступит в продажу на китайском рынке уже 6 декабря, тогда же станут известны точные цены. Обычный, «не городской» Chery Explore 06 стоит на родине от 116900 до 139900 юаней (примерно 1483000—1775000 рублей при прямом пересчете по текущему курсу).

Интересное по теме:  Дайджест дня: Battista в честь Nino, СП Renault-Geely и другие события индустрии

P.S. А вот пасхалочка с фирменной иллюстрации новой машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *