Коллекторы счетов звонят вам, и все, кого вы знаете, скоро получат вашу зарплату, и вы едва сможете вернуть деньги. Вы знаете, что должны подать на банкротство. Так что же вас останавливает, страх потерять машину, грузовик или мотоцикл?

В большинстве случаев после банкротства вы можете остановить свой автомобиль. Конечно, это немного сложнее, чем банкротство, не беспокойтесь о своей машине. В этой статье рассматриваются несколько сценариев, с которыми я сталкивался в прошлом для банкротств и транспортных средств клиентов. Мотоциклы имеют одну оговорку, вот … Мотоциклы немного отличаются от других транспортных средств тем, что их необязательно классифицировать как предметы роскоши, поэтому свяжитесь с юристом, чтобы узнать, какие конкретно варианты у вас есть для мотоциклов.

Сценарии в главе 7 Снова начинается неплатежеспособность.

Сценарий 1. Вы ничего не должны машине, и она не стоит так много. Вы не зарабатываете достаточно денег, чтобы удовлетворить даже основные потребности, у вас есть машина, и вы не хотите ее терять. Скорее всего, если у вас есть машина в этой ситуации, она у вас есть сразу. Можете ли вы остановить это зависит от стоимости автомобиля. Например, в Вашингтоне освобождение для физического лица составляет 3450 долларов США. Вашингтон также допускает льготы с использованием заполнителей на сумму 3000 долларов США. Если ваш автомобиль стоит $ 4500,00 в его текущем состоянии, человек может воспользоваться полным освобождением от автомобиля, а затем использовать $ 1050 из подстановочного знака. Это полностью обезопасит ваш автомобиль и сэкономит вам $ 1950 с вашего подстановочного знака. Ваша машина в безопасности.

Сценарий 2. Вы ничего не должны машине, но она стоит больше, чем льгота. Это самый сложный сценарий банкротства в главе 7, и его лучше обсудить в главе 13. Однако в главе 7 есть варианты. Предположим, ваш автомобиль стоит 10 000 долларов. Как упомянуто выше, вы можете воспользоваться текущим освобождением транспортного средства в размере 3 450,00 долларов США. Затем вы можете добавить к этому освобождению подстановочный знак в размере 3000 долларов. Это защищает стоимость автомобиля в 6450,00 долларов США. Это означает, что у вас есть $ 3550,00 без защиты. Теперь у нас есть несколько вариантов.

Интересное по теме:  3 способа повышения проходимости автомобиля в зимний период

Вы могли бы:

1) Пусть попечитель возьмет и продаст транспортное средство и использует вырученные средства для погашения некоторых кредиторов. Если вы сделаете это, опекун снизит ваш чек на 6450 долларов и использует 3450 долларов, которые не защищены, для погашения некоторых кредиторов. Тогда вы можете использовать эти деньги, чтобы купить новый автомобиль или купить подержанный автомобиль напрямую.

2) Попытайтесь составить договор с доверенным лицом, чтобы вернуть непогашенный капитал. Попечители обычно готовы разработать разумный план оплаты, который позволит вам сохранить что-то вроде транспортного средства. Обычные условия могут вернуть капитал шестью равными частями или внести авансовый платеж с ежемесячным погашением, которое заканчивается более крупным погашением после получения возврата налога. Вы должны быть осторожны с этим полезным соглашением, если задолженность по платежам может быть отклонена или отменена.

3) Постарайтесь получить новый автокредит после банкротства, что позволит вам погасить капитал. Затем вы получите оплату за автомобиль для погашения нового кредита.

Сценарий 3. Вы должны меньше машины, чем она стоит. Если вы хотите отправить главу 7, чтобы начать новую жизнь и избежать фидуциарных платежей из главы 13, вы должны иметь возможность обезопасить этот автомобиль. Предположим, ваш автомобиль оценен в 15 000 долларов США, а вы все еще должны 12 000 долларов США. В этом случае у вас есть $ 3000,00 эквити. Поскольку освобождение автомобиля стоит больше, чем стоимость автомобиля, ваш автомобиль будет защищен. Вам нужно будет поговорить со своим адвокатом о том, что делать во время и после рассмотрения дела, но вам необходимо будет удержать сумму погашения кредита, если вы хотите остановить автомобиль.

Сценарий 4. Вы должны больше, чем стоит ваша машина. Например, в этом случае вы можете заплатить 15 000 долларов США за автомобиль, стоимость которого составляет всего 7 000 долларов США. В этом сценарии у вас есть несколько вариантов.

Вы могли бы:

1) решите выпустить машину. Зачем платить более чем в два раза больше стоимости чего-либо? Вы можете вернуть автомобиль, и после освобождения вы ищете автомобиль на более выгодных условиях;

2) Вы по-прежнему можете оплатить автомобиль в соответствии с условиями кредитного договора;

3) Мы можем подать заявку на кредит для погашения, в результате которого вы получаете новый кредит, который соответствует только стоимости автомобиля в его текущем состоянии. В этом случае вы должны претендовать на новый кредит, и могут быть дополнительные гонорары адвоката, но это может потенциально сэкономить много денег и удержать вас в автомобиле, который вы любите.

Интересное по теме:  Обновлённый Mitsubishi Eclipse Cross на первых фото и видео: «приглаженный» дизайн и гибрид

Сценарий 5. Бонусный сценарий! У вас есть неиспользованные собственные средства в транспортном средстве, но у вас также есть налоговые залоги, которые относятся к личной собственности. Это немного сложно, но если у вас нет других акций в какой-либо другой собственности, и сумма налогового залога больше, чем у акций, находящихся в обращении в вашем автомобиле, опекун, вероятно, не будет беспокоить вас или ваше транспортное средство. Недостатком этого является то, что, если бы они взяли и продали автомобиль за находящиеся в обращении акции, они использовали бы эти деньги для погашения или возврата налогового залога. Если опекун оставляет вас и ваш автомобиль в покое, вам все равно придется найти способ справиться с этими налогами после банкротства.

Сценарии банкротства в плане погашения в главе 13:

Сценарий 1. Вы ничего не должны своей машине, и она стоит меньше, чем суммы, на которые распространяется освобождение. В этом случае транспортное средство не повлияет на плату за подписку в главе 13.

Сценарий 2. Вы ничего не должны машине, но она стоит больше, чем суммы, подлежащие освобождению. В этом случае мы должны предложить кредиторам неиспользованную стоимость доверенных платежей. Хотя это выходит за рамки данной статьи, мы можем отозвать неиспользованную стоимость путем оплаты доверенного лица на срок до 60 месяцев. Это ценный инструмент, если у вас есть машина, которая стоит много денег, и вы не можете с ней расстаться.

Сценарий 3. Вы должны деньги за машину и хотите ее сохранить. Этот сценарий усложняется в зависимости от того, был ли взят кредит на покупку автомобиля при покупке автомобиля. Также важно, как давно вы купили машину. Если вы купили автомобиль более 910 дней назад, мы можем взимать с вас плату, исходя из ее текущей стоимости. Допустим, вы должны 15 000 долларов США за автомобиль, но он стоит всего 7 000 долларов США. Мы можем предложить план, который выплатит кредитору только 7 000 долларов США для обеспечения вашего требования. Мы также можем уменьшить выплату процентов по автомобилю в зависимости от ставки, для которой предназначен кредит, и в зависимости от юрисдикции. Если вы купили автомобиль менее 910 дней назад, мы все равно сможем снизить процентную ставку, которую вы платите за автомобиль, но полная сумма непогашенного кредита должна быть погашена в качестве обеспеченного кредитора.

Интересное по теме:  Выбор страховой компании

Сценарий 4. Вы должны деньги за машину, и вы больше не хотите ее. В этом случае глава 13 также может быть хорошим вариантом, в зависимости от того, как выглядит остальная часть вашего финансового положения. Мы можем предложить план отказа. Владелец залогового удержания придет за машиной. Затем они должны продать его и пополнить ваш счет суммой продажи. В главе 13 они могут сделать необеспеченное требование по оставшемуся остатку. Выгода заключается в том, что в конечном итоге вы будете платить меньше, чем должны (возможно, ноль), и вы не будете платить больше процентов по кредиту.

Вывод: как видите, не существует простого ответа на то, что происходит с автомобилем при банкротстве. Хорошей новостью является то, что есть много опций, которые позволят вам сохранить свой автомобиль, и другие опции, которые позволят вам избежать плохой сделки. Если вы оказались в сложной финансовой ситуации, и мысль о потере единственной машины не позволяет вам подать заявление, позвоните своему местному адвокату по делам о банкротстве, чтобы обсудить, какой вариант лучше для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *