Локаторы GPS в режиме реального времени имеют разные законы, которые варьируются от штата к штату. В каждом штате есть свой закон, поэтому важно проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что у размещения GPS не будет никаких юридических проблем.

Общие права

  • Как правило, использование GPS-трекера является законным, если вы или организация владеете отслеживаемым транспортным средством или владеете активом.

  • Это также обычно законно, если вы следите за своим ребенком в возрасте до 18 лет.

  • Обычно отслеживание автомобиля или активов для восстановления является законным в случае кредита или дефолта.

  • Использование устройства слежения, как правило, незаконно, если вы не являетесь владельцем автомобиля или следите за парнем или девушкой в ​​своей машине.

Закон Флориды

Есть правила отслеживания во Флориде, которые могут отличаться от других штатов.

Флорида установила новый закон, который запрещает устройство слежения, если вы не являетесь владельцем автомобиля.

Исключением из этого права является родитель, который является единственным опекуном ребенка, или если оба родителя соглашаются установить устройство отслеживания для наблюдения за ребенком.

Еще одним исключением из этого права является инвалид. Это может включать пациента с болезнью Альцгеймера или человека, страдающего деменцией.

Незаконное использование GPS-трекера во Флориде является преступлением второй степени. Это может привести к чрезмерному штрафу или даже шести месяцам тюремного заключения.

Перед установкой устройства отслеживания очень важно проверить свои права. Каждый штат имеет отдельные права, поэтому, даже если он может быть полностью законным в одном штате, это может привести к тюремному заключению в другом штате.

Общее правило заключается в том, что, если транспортное средство принадлежит вам, вы должны разрешить размещение устройства отслеживания GPS для мониторинга транспортного средства. Однако если вы поместите GPS-трекер в чужое транспортное средство, это, вероятно, является незаконным и может повлечь за собой штраф или даже тюремное заключение.

Опять же, эти законы относятся к конкретному штату, поэтому очень важно проконсультироваться с юристом перед покупкой устройства слежения. Правила также могут постоянно изменяться в каждом конкретном штате в Соединенных Штатах, и важно проверить законы штата перед покупкой и активацией любого GPS-трекера.

Интересное по теме:  Kia не определилась с судьбой Stinger даже после обновления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *