Одна из вещей, которые я заметил за свою многолетнюю практику в качестве адвоката по автомобильной аварии, заключается в том, что очевидцы автомобильных аварий не хотят вмешиваться. Точно так же они просто продолжают ездить и решают не останавливаться и предоставлять свою информацию. Если вы стали свидетелем автомобильной аварии, вам следует остановиться и предоставить свою информацию. Очевидцы могут помочь разрешить конфликты, связанные с событиями, связанными с аварией, что поможет избежать длительных и дорогостоящих судебных разбирательств. Это, в свою очередь, экономит драгоценное время и деньги для страховых компаний и наших переполненных судов.

Вот несколько полезных советов, которые вы можете использовать в случае автомобильной аварии:

1. Укажите свое имя и контактные данные для каждого водителя в отдельности. Если вы передадите свои данные одному водителю, а не другому, вы будете предвзяты. Помните, что вы всегда хотите выглядеть независимым и беспристрастным. Введите хотя бы свое имя и номер телефона. Вы можете предоставить больше контактной информации, если вам удобно.

2. Не обсуждайте аварию с водителем или другими свидетелями на месте происшествия. Если вас спросят, что вы видели, просто скажите, что вы предпочитаете не обсуждать аварию с любым водителем на месте, и мы будем рады обсудить это позже с полицией или страховой компанией.

3. Скажите полиции, что вы видели. Вы должны сообщить полиции, что вы видели, но убедитесь, что рядом нет других водителей, чтобы услышать, что вы говорите. Тем не менее, полиция обычно разговаривает с вами наедине. Но если любой другой водитель слушает, просто сообщите полиции, что вы предпочитаете обсудить аварию наедине. Укажите контактные данные вашей полиции.

4. Сообщите юристам и страховщикам о вашей версии несчастного случая. Обычно водители сообщают об аварии своим страховым компаниям или юристам. Если с вами связался страховщик или представитель, обязательно расскажите им о вашей версии происшествия. Они могут попросить более официальное письменное или зарегистрированное заявление; однако это не обязательно. Предоставление письменного или записанного заявления дает сторонам возможность искажать ваши слова против вас в будущем. Поэтому вы можете вежливо отказаться от письменного или записанного заявления и просто принять решение сделать бесплатный телефонный звонок.

Интересное по теме:  Тест-драйв нового KIA Rio: дай миллион - Автомобили

5. Всегда говори правду. Не отгадывайте и не размышляйте о фактах, не преувеличивайте и не приукрашивайте свою версию событий. Придерживайтесь основных фактов.

Если вы стали свидетелем автомобильной аварии, ОСТАНОВИТЕСЬ и ПОМОГИТЕ! Если бы вы были невинной жертвой автомобильной аварии, не хотели бы вы, чтобы свидетели остановились и опознали? Вы должны также хотеть сделать то же самое. Как только страховая компания узнает о независимом свидетеле автомобильной аварии, она может лучше оценить дело, подлежащее урегулированию, не полагаясь исключительно на версию событий водителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *